Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> О концерте, которого не было...

Raphael cada día

12.04.2014

О концерте, которого не было...


Колонка главного редактора

Дорогие мои! На фоне общей радости, которая все-таки присутствует после замечательного выступления Рафаэля в Санкт-Петербурге, остается еще много вопросов, и финансовых и нравственных, которые предстоит решать...

Мы помнили, что именно сегодня должен был состояться концерт в Кремлевском Дворце... И это заставило нашу редакционную коллегию поехать к кассам Дворца, потому что мы считали необходимым поговорить с людьми, которые придут в Кремль, ничего не зная об отмене.

Мы вполне резонно ожидали встретить там "официальных информационных партнеров", которые, как нам казалось, должны бы были первыми туда прибыть по вполне очевидным причинам. Но, видимо, восторг и эйфория от благополучных собственных путешествий несколько затмили тот факт, что их присутствие в контексте всей истории весьма и весьма значительно. Бурное участие в рекламной кампании по продаже билетов и постоянное представление в социальных сетях контактного номера телефона,  по которому рекомендовалось делать заказы, стало основной формой информационной поддержки концерта.

Ну что ж... Каждый признает меру своей вины согласно наличию определенных нравственных ценностей, которые просто называются совестью. Или ее полному отсутствию, которое удобно преподносить в качестве "особой формы любви к маэстро", которая просто недоступна обычному человеку и которая делает ее уникальных обладателей совершенно убежденными в своей непогрешимости. Вот, видимо, и нам такая форма любви "высшего" порядка не свойственна, потому что то, что произошло, не давало покоя нашей редакционной коллегии все прошедшие дни и не позволяет пребывать в благостном самоупоении. Иные же, привилегированные существа, упиваясь собственными чувствами, от души наплевали на всех, кто лишился возможности встретиться с артистом. Это не их проблемы. Они слишком исключительны, чтобы хоть за что-то отвечать. Они слишком заняты этой своей любовью, чтобы вспомнить о других.

Оказалось также, что нормальной отмены так и не произошло, и в разных местах людям постоянно давали противоречивую информацию, так что большинство пришедших были уверены, что концерт состоится... 

Мы пообщались с людьми и выяснили много любопытного. Нам было рассказано, что билеты, пока не подлежащие возврату, многие потенциальные зрители приобрели у таинственного распространителя, с которым они встречались, как правило, в метро. Впрочем, были и такие, кто получал их у себя в офисе, а кому-то даже доставили на дом!

Ряд билетов был приобретен одним (а может быть, и не одним) из собесов в качестве подарка для пенсионеров! Почему билеты покупались у неофициального распространителя, а не сразу в кассе, предстоит еще разбираться.

По описанию, данному теми, кто приобрел билеты, это была высокая блондинка, представлявшаяся распространителем с сайта... Вива Рафаэль! Это нас потрясло изрядно, потому что в нашем штате нет и никогда не было дамы соответствующей наружности, так что всех пострадавших от ее деятельности мы просим зайти на страницу

Наша команда / Nuestro consejo de redacción,

на которой представлены все наши фотографии, чтобы в этом убедиться. И может быть, поискать фотографии этой дамы на других сайтах, посвященных Рафаэлю. Помимо этого, спешим уверить, что мы приобретали билеты  только для людей, имеющих отношение к деятельности нашего сайта или тех, с кем мы в том или ином виде знакомы еще с предыдущих гастролей Рафаэля. Мы также хотим уведомить, что НИКОГДА не заказывали билеты для посторонних людей, никому не передавали билетов в метро и тем более не развозили их по офисам или домашним адресам. А о том, какие причины заставили эту распространительницу прикрываться на всякий случай чужим именем, можно только догадываться.

Что же касается людей, пришедших на концерт, то следует сказать, что, к счастью, никто из них не обвинял нашего любимого артиста в случившемся.

Потенциальные зрители были огорчены и расстроены, они предполагали, что артист заболел, что зал отказал ему в аренде и т.п., и переживали за него. Люди знали, что Рафаэль никогда бы не предал своих российских зрителей, и в том, что случилось, его вины нет и быть не может. И очень просили нас передать артисту, что будут ждать его всегда.

К несостоявшимся зрителям, толпящимся у касс Кремлевского Дворца, регулярно подходили господа, предлагавшие обменять их "белые билеты" на билеты на концерт  Джанни Моранди, назначенный на воскресенье. Но поклонницы отказывались от этих предложений со словами "ну вы сравнили - Моранди и Рафаэль!"  Им предлагали и альтернативный вариант - выкупить билеты по цене 700 рублей за билет или 1000 рублей за два билета. На вопрос нашего представителя о цели и смысле такой сделки один из "товарищей в черном" ответил, что он собирает билеты на память, а  другой просто развернулся и быстро удалился. 

Мы же, в свою очередь, заверили всех присутствующих, что Рафаэль знает о том, как его любят и ждут, и мечтает о новой встрече. Хочется надеяться, что нам поверили.

А о том, как прошел возврат денег за "белые билеты", мы поговорим через две недели - к этому времени, как было обещано, все вопросы с возвратом стоимости билетов будут урегулированы.

¡Viva Raphael! Вива Рафаэль!

Natalia A.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.