Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Представляем новый сайт visualhistory.ru

Raphael cada día

04.05.2014

Представляем новый сайт visualhistory.ru


Дмитрий Ластов рассказывает об истории

Мы хотим представить вам новое интереснейшее издание, которые недавно появилось в интернет пространстве и которое принадлежит большому другу нашего сайта Дмитрию Ластову, дружбой с которым мы искренне гордимся.

Дмитрий - удивительный человек, страстно интересующийся мировой культурой и историей. И тем, что он приобрел и накопил, он охотно делится со всеми, кто не равнодушен к великому наследию. Итак, мы хотим вам рассказать, чему же будет посвящено это новое издание.

Сайт VisualHistory.ru - это исторический сайт, задача которого представить как можно больше различных вещей из прошлого — тех вещей, которые характеризуют ту или иную эпоху. 

Ведь история - это не только документы или какие-то описания, но и многие вещи, которые появились в ту или иную эпоху и наиболее ярко ее характеризуют.

Так, если говорить о довоенном или послевоенном времени, то нельзя представить себе мир человека того времени без кино и киногероев (кино было повсеместно и открытки с киногероями и кадрами из фильмов, плакаты, журналы и т.д. были практически в каждом доме).

То же можно сказать и о моде, продуктах питания и упаковке, открытках, прежде всего, поздравительных и видовых открытках, и о многих других вещах, которые прочно связаны с культурой эпохи, в которой они родились.

Сейчас это редкости, которые хранятся в шкафах и коробках, что-то уже нашло свое место в музеях, но все это составляет тот визуальный ряд, который характеризует культурный пласт ушедшее.

Сайт VisualHistory.ru появился совсем недавно: 26 апреля 2014-го года - день его рождения. Но его созданию предшествовал долгий путь. 

Много лет собиралось то, что уже размещено на страницах нового издания или только будет представлено в ближайшем будущем...

Это фотографии советских и иностранных актеров, кадры из кинолент тех лет, открытки с видами советских и иностранных городов, карты СССР и других стран, спичечные этикетки, календари. 

За многие годы собраны килограммы артефактов, прежде всего, советского послевоенного времени.

Многое публиковалось в интернете, в том числе, и на крупных порталах, но не было единой коллекции, а потому пришла пора все накопленное объединить.

На сайте VisualHistory.ru вы все это увидите. Такая подборка визуальных материалов — это наглядный и простой способ понять прошлое.

Нет необходимости владеть иностранными языками: можно просто полистать страницы сайта, чтобы почувствовать время.

Сайт VisualHistory.ru не претендует на академичность и широту охвата эпох. Сайт VisualHistory.ru - это увлекательный мир культуры минувшего в самом широком смысле, мир, который многим посетителям издания только предстоит открыть.

И цель создания нового издания — рассказывать о том, что было, бережно сохраняя память о людях, которые жили и творили тогда. 

Мы искренне верим, что такое издание, созданное прекрасным и увлеченным человеком, найдет своего читателя и внесет вклад в изучение культуры, чтобы мы никогда не забывали об ушедшем.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.