Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль не будет петь в Порто до Сон

Raphael cada día

29.07.2014

Рафаэль не будет петь в Порто до Сон


На фестиваль приедет двойник Рафаэля

Лето в Испании - пора фестивалей и карнавалов, среди которых встречаются самые необычные, потому что фантазия испанцев не ведает ограничений, когда надо изобрести повод для веселья (чего стоит например, Томатина и уличные бои помидорами, или Сан-Фермин, когда быки несутся по улицам за улепетывающими от них смельчаками).

В приморском городке Порто до Сон в провинции Корунья в эту субботу пройдет игровой  праздник Festa Hortera - "Фестиваль бесвкусицы".

Галисийская пресса активно освещает это событие, и хотя Рафаэль не примет участия в праздничных мероприятиях, эта информация представляет определенный интерес как показатель отношения испанского народа к великому сыну Андалузии.

Рафаэля будут чествовать на Festa Hortera в Порто до Сон

У жителей Порто до Сон в эту субботу состоится новое свидание с Festa Hortera. Единственное требование - чтобы они вытрясли пыль со своей самой экстравагантной одежды. В этом году, на проходящем в 15 раз игровом фестивале, объектом чествования станет Рафаэль. Триумфальный въезд его двойника в город назначен на 18.00 – время, когда начнется красочное дефиле, которое будет  оживлять группа BB+.

Для взрослых, как всегда, будет фейерверк, означающий начало праздника, фотосессии, забег на высоких каблуках, конкурс фонограмм и выборы королей праздника как среди детей, так и среди взрослых.  Главным блюдом программы будет выступление  группы Semilla Negra. Концерт начнется в 23.00 в портовом саду. Когда закончится музыкальное выступление, все участников Festa Hortera пригласят принять участие в Retrotourné или, что то же самое, веселой пробежке по злачным местам города, которая, если все пойдет как задумано, продлится несколько часов. Дело в том, что замысел промоутеров этого оригинального мероприятия - чтобы день с блеском завершился чилл-аутом на смотровой площадке Fonforrón. Теперь осталось только проверить, у кого хватит сил подержать это предложение.

M.X.B.

www.lavozdegalicia.es

29.07.2014

Terras de Santiago добавляет, что по инициативе жителей города и решению организаторов обстановка праздника перенесет его участников в 70-е годы, так что гости будут танцевать в ритме Mi Gran Noche.

Мероприятие начнется 11.00 на площади Rosalía de Castro с ярмарки на открытом воздухе Feira Hortera, где можно будет купить самую модную и самую невообразимую одежду, чтобы пойти на праздник. Прием двойника Рафаэля начнется в 18.00 и гости будут сопровождать его в дефиле от Cruceiro (у входа в город) до того места, где будет торжественно открыт проспект Рафаэля. 

www.elcorreogallego.es

27.07.1014




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.