Raphael cada día

03.09.2014

Рафаэль едет в Мексику


Мексика познакомится с Amor y Desamor

Рафаэлю не сидится на месте. Пользуясь довольно долгим перерывом в концертном графике, он решает долгосрочные стратегические задачи своего творчества.

В преддверии весеннего турне по Америке он начал информационную атаку на испаноговорящие страны по ту сторону Атлантики. 

Рафаэль прилетел в Мехико 1-го сентября, чтобы 3-го записать в театре Centro Cultural Roberto Cantoral рекламную программу для телевидения Мексики, а также дать ряд интервью для СМИ. 

Рафаэль со съемочной группой телепередачи

Кроме того, похоже, в его планах встреча с Клубом рафаэлистов Мехико, также назначенная на 3-е сентября.

5-го сентября он намерен снова вернуться в Испанию, где скоро продолжится его турне по родной стране. 

Здание театра, в котором запланирована запись, отстроено недавно и, без сомнения, представляет собой великолепное произведение искусства, прекрасно гармонируещее с живописными пейзажами окружающей природы. А его акустика, благодаря самым современным инженерным разработкам, просто уникальна. Думается, что Рафаэль сделал великолепный выбор сцены, чтобы представить свою новую программу. 

Этот театр получил свое название по имени популярного мексиканского композитора и певца, Roberto Cantoral García (7.07.1935 – 7.08.2010), который стал известным благодаря произведениям, многие из которых явились хитами. Среди них «El reloj", "El triste", "Al final", "La barca", "Quiero huir de mí" и "El preso número nueve". 

По достовернной информации, «La Barca» и «El Reloj» были записаны более 1000 раз и среди исполнителей были Пласидо Доминго, Гуальберто Кастро, Хосе Хосе, Луис Мигель, Жоан Баэс и Линда Ронстадт. 

С композитором сотрудничали Лучо Гатика, Эмануэль, Сара Монтьель, Чавела Варгас, Критина Агилера, Бисбаль, Серрат, Ольга Гильот, Франк Пурсель. 

В 1960 он со своим братом Антонио образовали дуэт «Братья Кантораль», который позже расширился до трио "Los Tres Caballeros", и коллектив с успехом гастролировал в Аргентине, США, Японии и других странах. С 1982 Кантораль был президентом Мескиканского общества авторов и композиторов (SACM). В 2009 он получил Latin Grammy. 

Его дети пошли по стопам отца: дочь Кантораля - популярная мексиканская актриса Итати Кантораль, а сын - известный композитор и продюсер Хосе Кантораль.

Фотографии, которые доступны во всемирной сети, позволяют нам представить обстановку, где пройдет запись Рафаэля.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.