Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Поздравляем испанское сообщество с праздником

Raphael cada día

12.10.2015

Поздравляем испанское сообщество с праздником


Día de la Hispanidad

sea of spanish flags dia de la hispanidad 300x158 Día de la Hispanidad   Национальный День Испании.

Сегодня испанское сообщество, то есть 23 страны в Европе и Америке, говорящие на испанском языке, отмечают праздник.

В этот день, практически совпадающий со днем открытия Христофором Колумбом Америки в 1492 г., празднуется одновременно день испанской расы и день Богоматери Пилар – одной из самых почитаемых испанских святых.

Мы поздравляем всех наших испаноговорящих друзей с интернациональным праздником. Единство языка при различии культур соединяет страны и континенты. И остается только порадоваться, что Рафаэль поет на испанском языке - языке межнационального общения, втором по распространенности на земном шаре.

la diversidad cultural Colouring Pages

Согласно легенде Пресвятая Дева Мария явилась апостолу Сантьяго, стоя на колонне, и поддержала его в распространении христианства. Отсюда и имя святой – Пилар (исп. – колонна). И когда Колумб открыл земли Нового Света именно в этот день, то это сочли за знак покровительства Святой Девы Пилар.

В 1913 году возглавлявший латиноамериканский союз Фаустино Родригес Сан Педро предложил назвать 12 октября праздником испанской расы, а в 1918 году этот день был учреждён официально. В 1926 году испанский священник Сакариас де Вискарра предложил заменить слово "раса" на слово "испанидад". И в 1935 году праздник был официально переименован в День Испанидад.

dia de la hispanidad para colorear - Nocturnar

В этот день на Площади Колумба в Мадриде проходит военный парад Национальной Гвардии в присутствии короля Испании, королевской семьи и других официальных лиц. По улицам проходят традиционные костюмированные шествия кукол-гигантов, проводится коррида с участием лучших тореро, театральные представления, повсюду танцуют национальный арагонский танец хоту. В честь Дня Святой Девы Пилар к скульптуре Девы Марии перед Мадридским кафедральным собором приносят в дар цветы и фрукты.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.