Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль: "Мой голос не изменился"

Raphael cada día

20.12.2014

Рафаэль: "Мой голос не изменился"


Новое интервью маэстро

Изображение

Неутомимый и всегда востребованный, потому что его голос "при нем и не изменился", Рафаэль сделал первый шаг к заветной мечте, которую он лелеял уже несколько лет - переписать весь свой репертуар. Это итог продолжительной и стабильной карьеры, которую он выстраивал на протяжении более 54 лет - их кумир эстрады нашей страны начал пересматривать с "De amor & desamor".

На этом последнем по времени компакт-диске артист из Линареса по-новому показывает пятнадцать его исторических песен, пятнадцать, как он говорит, - "драгоценностей короны", таких, как "Provocación", "Que sabe nadie", "En carne viva" и "песня-барометр", которой для андалузца является "Desde aquel dia" , потому что, как он признается, "в тот день, когда я не смогу спеть ее, наступит момент уходить в отпуск". Правда, для легендарного исполнителя этот момент "не близок". Потому что Рафаэль все еще тот же, и продолжает оставаться таким же.

Изображение

Как выглядит процесс создания такого диска, как тот, что Вы сейчас держите в руках, на котором пятнадцать песен, отобранных из более чем тысячи?

Процесс выбора похож на шахматную партию, для меня это то же самое, что определить порядок песен в спектакле, который имеет огромное значение, и не думай, что все артисты умеют продумывать этот порядок, что должно идти за чем, что раньше, а что не может стоять раньше, чем что-то ее... Это очень сложно, но мне это удается очень хорошо, я бы сказал, что это у меня получается лучше всего. И с диском все точно также, это словно партия в шахматы, я ставлю название одной песни сюда, ан нет - потом переставляю его туда, потом вижу, что это тоже не то, и так далее. И пока это не получится, я выжидаю несколько дней, чтобы дать "добро".

Далее >>> Raphael: "Mi voz sigue ahi intacta". 2014




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.