Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Ко Дню рождения Viva-raphael.com

Raphael cada día

28.01.2015

Ко Дню рождения Viva-raphael.com


Наш сайт празднует свое двухлетие

Нашему изданию исполнилось два года. И в честь этого события, учитывая, что дата не круглая, мы решили ограничиться кратким отчетом, напомнив нашим читателям, что же знаменательного случилось за истекший период.

рафаэль певец испания

Наш сайт еще очень молод, но то, с какой скоростью он развивается (а этого не могут не признать даже самые страстные недоброжелатели), позволило изданию занять вполне законное, лидирующее место среди интернет-страниц, посвященных великому маэстро.

Ведь наши шесть тысяч страниц - это энциклопедия творчества Рафаэля, хотя и многие из них скопированы на интернет-ресурсах, которые выдают их за свои, к их созданию решительного никакого отношения не имея.

За эти два года на сайте было размещено около 1500 новостных выпусков, более 1000 переведенных на русский язык статей (это свыше 1400 страниц) для основного хранилища, и, по личной просьбе Рафаэля, ему были отправлены переводы на испанский язык всех статей о его пребывании в Санкт-Петербурге.

На сайте публиковались также рецензии на театральные спектакли и авторские репортажи из Испании. И новые материалы появляются ежеденевно

Новое на сайте / Últimas actualizaciones

Расширился состав редакционной коллегии: помимо двух почетных корреспондентов, первым из которых стал сам Рафаэль, а вторым - севильский журналист Хосе Мария Фуэртес, в нее вошел испанский редактор, а также целый ряд новых литературных сотрудников.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

 Рафаэль в студии канала "ВОТ" / Raphael en los estudios de la cadena "VOT!". 2014

Были открыты новые еженедельные авторские рубрики, которые быстро завоевали читательское признание.

Понедельник с Нелли Рузметовой
От Рафаэля до "металла" по вторникам с Александром Поповым
Музыкальная пауза в середине недели с Ириной Сапуновой
Честный четверг с Милой Менесес
Видеоархивы по пятницам с Татьяной Орловой
Воскресные чтения с Татьяной Коссара

Наша команда / Nuestro consejo de redacción
Наши фельетоны и другие рубрики

За прошедший период издание работало активно также за пределами своего собственного интеренет пространства. 

В преддверии концерта Рафаэля в Санкт-Петербурге в самой популярной московской газете "МК" вышло большое эксклюзивное интервью маэстро, которое он дал нашему изданию.

Легендарный Рафаэль снова в России. 2014

Имено эта беседа стала и основой авторского буклета нашего издания, который был специально подготовлен к гастролям Рафаэля в России в содружестве с крупнейшей издательской фирмой страны Showbok.ru.

Художественной основой буклета стали рисунки нашего художника Елены Шплатовой, члена Союза Художников России, получившие искренне одобрение самого артиста.

Рафаэль. Raphael. 2014

Одним из самых интересных этапов работы редколлегии стал цикл передач на канале ВОТ! (Санкт-Петербурге), где в эфире были представлены три программы, подготовленные редакционной коллегией нашего издания.

Рафаэль на канале "ВОТ!" с Н.Шендаревым и Н. Арутюновой
в Санкт-Петербурге. 2013
 

А четвертая, заключительная, вышла уже с участием самого Рафаэля накануне его великолепного концерта в северной столице.

Рафаэль на канале ВОТ! с О. Грабко в Санкт-Петербурге. 2014

В сентябре 2013 года Алисия Кучан стала одним из кандидатов в рафаэлисты года, получив из рук самого маэстро награду Ассоциации Raphaelista. 

Изображение

Награда была присуждена переводчику нашего сайта за огромное число материалов о творчестве артиста, переведенных ею с испанского на русский язык.

Х юбилей Ассоциации Asociacion Raphaelista. 2013

А спустя год, 29 сентября 2014 года, уже вся редакционная коллегия была удостоена особой почетной награды за активную информационную деятельность по продвижению творчества Рафаэля в России.

 

Рафаэль также лично вручил этот приз главному редактору сайта Natalia A. на ежегодном торжественном вечере в Мадриде.

Рафаэль вручил нашему сайту награду. Raphaelista XI. 2014

В октябре 2014 Посольство Испании официально пригласило в качестве гостя информационное издание "Вива Рафаэль!" на прием в честь Дня Испанидад, состоявшийся в стенах посольства, и посол Испании удостоил личной беседы представителя редакции, выказав большую заинтересованность деятельностью нашего издания.

Изображение

Прием в стенах Посольства Испании в Москве. 2014

Осенью 2014 года, перед появлением нового альбома Рафаэля в продаже, режиссер Алекс де ла Иглесиа, известнейший кинодеятель Испании, выпустил ролик-разгадку из цикла "Aquel", который был посвящен маэстро.

В него вошли фрагменты снятой в Мадриде беседы, состоявшейся по просьбе самого артиста, с представителями России (это снова были члены редакционной коллегии "Вива Рафаэль!").

Raphael en Aquel por Alex de la Iglesia. 2014

В течение последнего периода, стоит заметить, члены редакционной коллегии провели серию небольших интервью и бесед с персонами, которые тем или иным образом имеют отношение к Рафаэлю и его творчеству.

Когда Рафаэль пел на Гран Виа: встреча с Марибель Андухар
Беседа с доктором Морено после концерта в театре Сарсуэла

Встречи в Сарсуэле на концертах Рафаэля

Несколько коротких встреч в день премьеры Рафаэля

Встреча с Хосе Марией Фуэртесом
Встреча с мэром Линареса после концерта Рафаэля
и т.д.

Впрочем, это далеко не полный перечень. Да и авторские публикации в иных разделах появлялись и появляются постоянно. И мы полагаем, что это только начало. Ведь маэстро Рафаэль не останавливается, так что постоянно возникает новая информация, которую мы надеемся представить нашим читателям. А сейчас остается только сказать одно:

Viva Raphael! Вива Рафаэль!




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.