Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Послесловие ко Дню рождения нашего издания

Raphael cada día

30.01.2015

Послесловие ко Дню рождения нашего издания


Слова благодарности от Viva-Raphael.com

Мы хотим поблагодарить всех, кто  высказал нам теплые слова поздравления в связи с днем рождения нашего сайта.

И, хотя мы приняли решение не отмечать в этот раз это событие  столь широко, как это было в прошлом году, поскольку это не круглая дата (о других причинах этого мы скажем ниже), не ответить мы просто не можем: количество поздравлений, пришедших в наш адрес по самым разным каналам связи, оказалось слишком велико.

Прежде всего, конечно, мы хотим сказать спасибо самому Рафаэлю (и, безусловно, уже сделали это), который, как и год назад, счел необходимым поздравить нас через личное сообщение в твиттере. Конечно же, нам было очень приятно, что наш артист нашел для этого минутку накануне нового этапа гастролей.

Мы хотим выразить благодарность и нашей замечательной Ассоциации Raphaelista, всему Директивному Совету и лично президенту Ассоциации Мигелю Рейесу и вице-президенту Пилар Молон, за их искренние слова, высказанные в наш адрес. Мы считаем себя неотъемлемой частью этой организации, и постоянно чувствуем поддержку нашей деятельности  и подлинный интерес ко всему тому, что появляется в наших страницах.

Мы искренне рады, что Хосе Мария Фуэртес, близкий друг нашего издания и наш специальный корреспондент, пожелал нам дальнейших успехов, и выражаем надежду, что наше сотрудничество, столь плодотворно начавшееся, получит успешное продолжение в самом ближайшем будущем.

Мы благодарим питерских друзей с канала "ВОТ" за проявление доброго отношения к нашему взаимному сотрудничеству, которое разворачивалось в течение достаточно длительного срока, поскольку и сегодня три программы, посвященные Рафаэлю, и программа самого маэстро, записанная им в апреле 2014, занимают первые позиции в рейтинге среди почти 20 тысяч программ, сделанных этим каналом.

С Николаем Шендаревым и Олегом Грабко, а также редакторским коллективом нас связывают такие же теплые чувства, как и раньше. И пусть эти журналисты сегодня трудятся на других информационных каналах Санкт-Петербурга, потому что канал ВОТ! переживает не самые лучшие времена, эти отношения нас вдохновляют и открывают перспективы, что вероятный приезд Рафаэля в северную столицу в следующем году благодаря им получит полноценное освещение.

Большое удовольствие нам доставило послание Марибель Андухар, основателя первого клуба поклонников Рафаэля, с которой мы тепло пообщались в декабре и которая сочла необходимым сейчас поздравить нас с нашим важным событием.

Безусловно, близкий друг нашего сайта Евгений Понасенков, дружба и содружество с которым длится уже не один год, не мог не вспомнить о нашем знаменательном дне. Мы искренне верим, что в ближайшее время появится новая беседа с этим интересным общественным деятелем, которая снова состоится в рамках нашего издания.

Мы выражаем искреннюю благодарность клубам зарубежных поклоников рафаэлистов, а также нашим российским объединениям, многие из которых образовались при участии нашего издания. Их количество в последний год увеличилось, и мы убеждены, что эта тенденция сохранится и впредь.

Мы от всей души благодарны и нашим многочисленным читателям, которые в той или иной форме нас поздравили. Мы чувствуем постоянный интерес к нашему изданию и те телефонные звонки, поздравления по скайпу, мейлу и т.п., которые поступали из Москвы и Санкт-Петербурга, других городов России, стран ближнего, а также дальнего зарубежья, и даже с той стороны Атлантики, дорогого стоят.

Пользуясь случаем, мы также хотим поблагодарить за терпение и доверие, которые выказали нам те читатели, которые приобрели билеты на несостоявшийся концерт Рафаэля в Москве в апреле 2014 года через наш сайт. И сегодня мы можем проинформировать, что все, кто счел для себя необходимым обратиться к нам за компенсацией стоимости билетов на отмененный концерт, ее получили из личных средств редакционной коллегии нашего издания.

Это было делом нашей чести, потому что мы не могли позволить, чтобы хоть минимальная тень пала на нашего любимого маэстро, а также на наше издание, именем которого мы очень дорожим. Вопрос с билетами, купленными через наш сайт, закрыт, и мы искренне уповаем на то, что, если в будущем состоятся гастроли Рафаэля в России, подобны неприятные вещи с исчезновением огромных сумм на мифическую рекламу будут полностью исключены, а коммерческой стороной вопроса больше не будут заниматься никакие "страстные любители-информпартнеры" из самопровозглашенного "организационного комитета" какого-нибудь сайта, не разместившего нигде ни единой публикации и кичащегося своей старостью либо еще чем-нибудь столь же мало весомым, когда речь идет о профессиональной и, особенно, нравственной стороне вопроса. 

Мы не сочли возможным устраивать широкое празднование собственного дня рождения, потому что неприятный осадок в душе от событий в апреле, от сознания, сколько людей, не имеющих возможности посетить Испанию или Америку, тогда лишились возможности видеть любимого артиста на московской сцене, до сих пор дает о себе знать. И, хотя мы активно занимались только своим прямым делом, продвигая информацию в СМИ, и не имели ровным счетом никого отношения ни к финансовым потокам, ни к их использованию, чувство горечи и определенной вины испытываем и сегодня. Это связано с тем, что мы и тогда прекрасно понимали, что персоны, которые, "облепив" законного организатора, все это взяли на себя, не имели на то ни достаточной квалификации, ни необходимых чисто человеческих качеств. Но противостоять этому в тот момент мы не могли...

Теперь же остается приложить все усилия, чтобы в будущем гастроли Рафаэля обошлись без подобных резвых энтузиастов, отправившихся в длительные зарубежные турне сразу после своего "плодотворного" участия в проекте, "забыв" об испарившихся с их помощью и по их инициативе немалых суммах... В том же направлении - "за рекламу" испарились и приличные объемы денег, полученные в компенсацию за проданные билеты... Впрочем, пусть себе катаются дальше, с "высоко поднятой головой" и нахально цитируя при этом самого маэстро, провалив его же концерт, - "Digan lo que digan..." (Пусть говорят...). Мы не знаем, чем столь ценно содержание их носа ("с носом" же остались и поклонники, и сам певец), но искренне желаем, чтобы все, кто так любит Рафаэля, смогли увидеть великого артиста на столичной сцене. И, со своей стороны, обещаем сделать все, чтобы это на сей раз было именно так. Так что "Palante!", как написал нам маэстро. И...

¡Viva Raphael! Вива Рафаэль!

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.