Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Субботний вечер с Эльмирой Амбарцумян

Raphael cada día

25.04.2015

Субботний вечер с Эльмирой Амбарцумян


Легкая беседа в сумерках

Лечебный душ - зачем и почему - SPA-методики - Красота - Medpulse.Ru

Здравствуйте, мои дорогие! Я, наверное, живу в уникальной стране: в течение получаса погода может кардинально меняться: от яркого солнца, когда на чистом голубом небе ни облачка, до проливного дождя, когда в течение минуты откуда ни возьмись набегают тёмные низкие тучи, не оставляя на небе ни малейшего просвета, а потом всё это с такой же скоростью исчезает и сколько ни верти головой, совершенно непонятно куда всё это делось и откуда берётся.

Так, однажды, приехавшие ко мне из Челябинска гости, были поражены, когда в течение часа погода несколько раз менялась, мгновенно переходя от ясного безоблачного неба до грозовых облаков с ливнем, громом и молнией и так же быстро невесть куда исчезающих.

ИзображениеПримерно так же мы с сыном были удивлены, когда впервые оказались в новогоднюю ночь в Литве. Вместо русского мороза со снегопадами и ледяным ветром, мы с удивлением встречали Новый Год под зонтиками и мокрой ёлкой на площади. И это несмотря на то, что Челябинск и Литва находятся примерно на одной широте - 55*

Но, как бы то ни было, мы приспособились к капризам природы, и теперь уже наличие снега на Новый Год вызывает такое же удивление, как и его отсутствие в первый год жизни здесь.

А вот теперь настала пора узнать что же произошло с нашими героями, оставленными нами в очень непростой момент.

Если мы - то, что мы едим, то здоровая нация - это здоровая система национального питания. - Рождество в Литве. ч.3 Прогулка под
Признаться, мне было очень тревожно, за это время события могли повернуть куда угодно, а я была лишена возможности помочь им. И вот я снова с ними, и, надеюсь, вместе мы выберемся из опасной ситуации.

Часть I
Часть II
Часть III

Часть IV

Как только автомобиль остановился и двигатель заглох, мерцание воздуха впереди прекратилось. Андрей с отцом сидели неподвижно и ждали, как будут развиваться события дальше. Было понятно, что бежать совершенно бесполезно, да и отсутствие какого-либо оружия не располагало к этому. В зеркало заднего вида они увидели, как к ним подъехала преследовавшая их машина и из неё вышли крепкие бритые парни и направились к ним.

- Ну что, добегались, зайчики, - изрёк один из них, видимо, вспомнив детскую считалку и рывком открывая дверь со стороны Андрея. - А ну, вылазь, - тоном, не терпящим возражений, рявкнул он, - а то сейчас огребёшь пополной.

Но Андрей вцепился в руль мёртвой хваткой, даже не подумав это сделать. В это время другой парень открыл дверь со стороны Сергея и, ни слова не говоря, вытащил его из машины, затем кинул на капот и пнул по ногам, раздвигая их в стороны. Одной рукой он держал пистолет у его головы, а другой шарил по карманам и штанинам брюк, выискивая оружие.

Видео добавленное пользователем "KaGbzUbViqyZmJxh64wFQg" - скачать бесплатно или смотреть онлайн на - video.ansel-elgort.ru
В это время первый, потеряв терпение, ударил Андрея в голову, после чего выволок его за шиворот из машины. Андрей, потеряв сознание, рухнул на землю.

- Ты чё творишь, придурок?! - вызверился одетый в чёрную кожанку с засученными рукавами  главарь на  парня  в коричневой  майке с претенциозной надписью "I'm God" -Вам ясно было сказано - брать "без рук". Они нужны целыми и невредимыми! Иначе шеф нам спасибо не скажет. А вот без бабок  оставит- точно! Это понятно, идиоты хреновы?! 

Через несколько минут Сергей и пришедший в себя Андрей, со стянутыми за спиной пластиковой стяжкой руками, оказались в машине у похитителей. Андрею здорово досталось: из носа текла кровь, глаз оплыл и он прислонил голову к отцу, не в силах держать её прямо.

- Держись, сынок, ты слышал что они говорили- мы нужны им живыми и больше нас бить не будут, - тихонько говорил Сергей. Они продолжали сидеть молча, проигрывая в голове дальнейший сценарий и ища выход из ситуации.

Машина неслась на предельной скорости прочь от города. Это был вместительный минивэн  марки "Мерседес" с тремя рядами кресел. Пленники сидели в конце машины, прижатые с обеих сторон своими стражниками. 

https://autopoisk24.net/wp-content/uploads/2014/04/Mercedes-Benz-Vito-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8D%D0%BD.jpg
Через пол-часа огни большого города остались далеко позади. Надежда обрести свободу таяла с каждым оставленным позади километром. Они не знали куда их везут, но то, что причиной похищения являлся пропавший в Америке Т-генератор, было ясно, как Божий день! И то, каким образом была остановлена их машина, говорило о том, что генератор запустили в действие. Андрей думал о том, что не доведённый "до ума" прибор не смог бы с такой предельной точностью работать на 9 000 км, значит, либо они нашли Стива с его документами, либо привлекли учёных из военного ведомства. Ведь понятно, что любой исход неконтролируемых Америкой событий, мог привести к краху её имиджа как сильнейшей державы мира. Тогда как  имея в руках Т-генератор, она положила бы к своим ногам весь этот мир, со всеми полезными ископаемыми и научными разработками, какими бы гениальными они не являлись.

"Да и не нужно будет всё это, - думал Андрей, преодолевая головокружение, - этой штукой можно или осчастливить всё человечество, или подчинить, поставив на грань вымирания."

Впереди мчавшейся на высокой скорости машины, показались огни ГИБДД и у пленников зародилась надежда на спасение.  Парни тоже оживились, одни предлагали остановиться, развязать пленникам руки и тихо-мирно проехать, другие, напротив, говорили, что события могут выйти из-под контроля и тогда операция сорвётся.  А этого допустить никак нельзя. Поэтому решили гнать на всех парусах, не останавливаясь ни при каких условиях. На том и порешили.

"Мерс" мчался на полной скорости. Но их расчёты не оправдались: до того как они успели приблизиться к посту, сидевший на вышке инспектор, передал по рации о приближающемся на недопустимой скорости автомобиле и на дорогу выскочил машущий жезлом гаишник. Водитель "Мерса" проигнорировал требование инспектора и только ещё больше надавил на газ, после чего события стали разворачиваться с немыслимой скоростью.

За ними летели два экипажа машин с мигалками на крышах и оглушительным воем сирены.

автоРегионы 

Они попытались обойти их, зажав с двух сторон, но "Мерсу" удалось вырваться из захвата и тогда раздался первый выстрел. Стреляли в воздух , но было ясно, что этим дело не ограничится. Парни совсем потеряли голову и орали на водителя. давая советы как ехать и куда повернуть. Отчаянный страх быть подстреленными вселял в них безумную решимость любой ценой уйти от гаишников. Волей судьбы похитители Сергея и Андрея сами оказались в роли преследуемых. Отец с сыном старались, насколько это возможно, теснее прижаться к друг другу. Но водитель совсем потерял контроль над собой и ситуацией  и, приближаясь к очередному повороту, не сбросил газ. Автомобиль сильно накренился, послышался визг тормозов и пленники почувствовали, как машина заваливается на бок и, подпрыгнув на бордюре у края дороги, подлетает в воздух и начинает крутиться, потом падает на бок и переворачивается на крышу. 

В ДТП с лосем и двумя авто в Ленобласти погибли два человека (фото) в Петербурге - Все новости Петербурга

Андрея и Сергея от верной гибели спасло только то, что они были с двух сторон зажаты своими похитителями. Но всё равно им сильно досталось: они лежали вниз головой, а связанные руки мешали им хоть как-то принять более удобную  позу. Да ещё парни, начавшие приходить в себя и громко стонавшие, навалились на них всем весом. Всё болело и дышать становилось всё труднее: грудная клетка была стиснута прижатыми к подбородку коленями, голова повёрнута в каком-то неестественном положении, а  руки в предплечьях невыносимо болели. Но выбраться наружу не было ни малейшего шанса. Оставалось только уповать на помощь извне. И она очень скоро подоспела. Подъехали обе машины ГИБДД и полицейские, открыв двери, стали их поочерёдно вытаскивать. Трое из бандитов уже не подавали признаков жизни, остальные лежали на траве и громко стонали. Сергей с Андреем оказались наименее пострадавшими. Их вытащили, сразу разрезали пластиковые стяжки на руках и осторожно положили на траву. Видимо, полицейские поняли ситуацию, потому что в подъехавшую вскоре Скорую первыми погрузили спасённых пленников. Судьба оставшихся раненых была вполне предсказуема: их ждало следствие и тюремный госпиталь.

В Дагестане произошла страшная авария - Автомобили

Через несколько дней отец с сыном вышли из больницы. Их подлечили, предварительно проверив документы и проведя допрос, к счастью, как потерпевших. Понятно, что ни Сергей, ни Андрей ни слова  не сказали об истинной причине происшествия. Сослались на обычный дорожный грабёж обнаглевших гопников. Оставалось надеяться, что сами бандиты ни в чём не сознаются. Да и вряд ли они знали хоть что-нибудь об их заказчике и истинных причинах этого дела.

- Ну что, сынок, возвращаемся в аэропорт? - спросил Сергей, озабоченно оглядывая заклеенную пластырем голову сына. - Теперь, наверное, мы сможем без проблем улететь в Екатеринбург.

- Да, думаю какая-то фора во времени у нас есть. Но немного. Нам надо как можно скорее добраться до Лениного мобильника.

- Только бы она его не включила, - озабоченно проговорил Сергей, - ведь теперь мы даже позвонить ей не можем. А тут такие дела творились... Остаётся надеяться, что этого не произойдёт, иначе всё будет очень и очень плохо.

Через пару часов отец с сыном уже подъезжали к аэропорту. День был по-летнему тёплый. Голуби пригревшись на солнышке, сидели на асфальте, нехотя уступая дорогу прохожим. Природа находилась в полном умиротворении, не подозревая о том, какая беда нависла над человечеством. 

Веб-сайт аэропорта "Домодедово" ушел в офлайн " Vesti.kz

Им повезло: до рейса на Екатеринбург оставалось два часа. И проблемы с покупкой билетов тоже не возникло. Пройдя регистрацию  и сдав в багаж чемодан Андрея и сумку Сергея, чудесным образом уцелевших в передряге, отец с сыном прошли в зал отлёта. Оба чувствовали, что на этот раз всё пройдёт без осложнений и скоро они окажутся в родном Екатеринбурге. 

- Теперь у нас есть два часа абсолютной безопасности, - сказал Сергей, устраиваясь в удобном кресле самолёта. - Ведь не идиоты же они ставить на пути самолёта преграду в виде мерцающего облака, как там, на дороге. 

- Да, мы нужны им целёхонькими и здоровенькими, продолжил Андрей, - а уж там - да поможет нам Бог!

Самолёт набирал высоту и вскоре уже невозможно было рассмотреть ничего кроме проплывающих глубоко внизу пушистых белых облаков. 

DataLife Engine Версия для печати Красивый вид из окна самолета (5 фото)

Моторы ровно жужжали и только лучи яркого солнца перебирались из одного  иллюминатора в другой, когда самолёт менял курс. Через два часа плавно приземлившись, они они оказались в городе, откуда всё началось.

Решили первым дело ехать к Лене, надеясь застать её дома. Сергей отлично помнил где она живёт, потому что провожал её после прогулки в Измайловском, хотя сейчас казалось, что это было в какой-то другой жизни. Поднявшись на лифте, он нажал на кнопку звонка, отозвавшегося неожиданно приятной мелодией, послышался топот бегущих ног и после секундной тишины дверь широко распахнулась и на пороге показалась Лена с широко раскрытыми тревожными глазами. 

- Сергей, наконец-то, - закричала она и почти повисла у него на шее, а я уж не знала что и думать и где тебя искать!

И в этот момент она увидела Андрея, стоявшего за спиной отца. Испуганно отстранившись, она во все глаза смотрела на него, поражённая таким необыкновенным сходством. Конечно, она сразу узнала в попутчике Сергея его сына, и в её голове вихрем закружилось множество мыслей. "Вот таким был Серёжа, когда разговаривал со мной из прошлого, - думала она, - теперь, наконец, всё прояснится". И параллельно: "А глаза- утонуть можно...:"

- Да что это мы стоим, проходите скорее, я так рада, что ты нашёлся, вернее мы рады, - зачастила она, - Люська теперь живёт у меня, мне было страшно оставаться одной.

С этими словами она уже тащила их в комнату, не дав Сергею времени представить сына.

Вот на этой приятной ноте, мы расстанемся с нашими героями ещё на одну неделю  И, надеюсь, что за это время с ними ничего страшного не случится и скоро мы приблизимся к развязке этой истории.

А сейчас давайте немного отдохнём, послушаем нашего любимого Маэстро и поразмышляем о том, что жизнь все-таки прекрасна...

Любите  себя и своих близких, и пусть вам удаётся всегда найти выход из самой сложной ситуации.

Ваша Эльмира Амбарцумян
Шайляй (Литва)

Дополнительные матералы:

Субботний вечер с Эльмирой Амбарцумян




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.