Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Клуб искусств Вива Рафаэль!

Raphael cada día

28.04.2015

Клуб искусств Вива Рафаэль!


Открываем новую рубрику...

Сегодня мы открываем новую рубрику. Потребность в ней назревала постепенно, хотя первые мысли зародились на этот счет очень давно.

Так случилось, что появление и мощное развитие нашего издания побудили очень многих талантливых людей объединиться вокруг него. Но дело не только в этом. Конечно же, нас сплотил Рафаэль, его личность, его фантастическое творчество и постоянное художественное движение вперед.

Но главное, что произошло и чему мы несказанно рады, так это то, что наш сайт и сам стал необходимым нашим читателям, и очень многие захотели сделать свой вклад в его развитие. И этот вклад для нас просто бесценен.

Сегодня мы представляем замечательного художника и яркую личность Нину Черновалову, которая своим творчеством привнесла массу радости в жизнь нашего издания. Мы, безусловно, еще подробнее расскажем с ее необыкновенных произведениях, которые, мы уверены, станут прекрасным открытием для наших читателей. А наш главный художник, Елена Шплатова, просто в восторге от того, что выходит из-под кисти Нины, и обещала написать несколько слов... Но пока мы предлагаем небольшие заметки Нины и одну из ее работ. Итак, рассказывает Нина Черновалова. Рассказывает о своем понимании Рафаэля...

Рафаэль — это потрясение в моей жизни. Это вулкан эмоций, влюбленности и вдохновения.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Был 1970 год, второй курс Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, кинотеатр «Родина» и зима. Урок физкультуры слегка затянулся, и я опоздала к началу фильма «Пусть говорят!». Вошла в зал под красивейшую песню «Акварели реки» и великолепный голос, а на экране — водопады! Восхитительно! Меня, как магнитом, приковало к экрану. И с того момента экраны всех кинотеатров города Пензы с фильмом «Пусть говорят!» стали моими. Я посмотрела фильм более сорока раз: хотелось запомнить все до мелочей — мелодии, тексты песен..., а самое главное — лицо Рафаэля, чтобы его лепить и рисовать по памяти. Наконец в одном из кинотеатров весь фильм мне записали на пленку, которая хранится у меня до сих пор. 

А испанский язык! Он такой красивый! Я поступила на московские заочные курсы, но, когда стала студенткой Ленинградского Высшего Художественно-промышленного училища им. Веры Мухиной (ныне Санкт-Петербургская Академия Художеств им. барона Штиглица), я перешла на очные курсы испанского языка, где преподавала Алла Михайловна Гетманская.

Каждый год, поздравляя ее с днем рождения, мы дарили большой букет белых роз «Глория Дэй». Розы почему-то всегда поручали покупать мне. Алла Михайловна говорила: «Эти розы не мне, эти розы — Рафаэлю!

Спустя много лет, в 1997, я написала триптих «В городе дождь». Центральная часть триптиха — пейзаж: Нева, мосты и... розы. (Эта работа находится в областном художественном музее.) Она как ностальгия, и посвящается Рафаэлю.

В 70-е годы дважды в Санкт-Петербурге (тогда в г. Ленинграде) я была на концертах. За билетами записывались на очередь за год до приезда, отмечались каждый месяц, каждую неделю и каждый день. Вместе со всеми зрителями в переполненных залах я пережила оглушительный успех Рафаэля.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

С тех пор в течение многих лет атмосфера творчества Рафаэля и испанский язык всегда со мной. В этой атмосфере выросла моя дочь Лилиана. Она артистка филармонии.

Рафаэль умеет восхищаться талантливыми и замечательными людьми. Он говорит, что есть люди как боги и что их становится все меньше. А мы восхищаемся Рафаэлем. Он — как Бог! Вот он такой и есть!

Нина Черновалова,
член Союза Художников России




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.