Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Под песню Рафаэля "Севилья" шла к победе

Raphael cada día

27.05.2015

Под песню Рафаэля "Севилья" шла к победе

"Великая ночь" испанской команды

На проходящем в Варшаве финале футболисты испанского клуба "Севилья" добились решающей победы в последнем матче чемпионата и стали победителями Лиги Европы УЕФА 2014/2015 годов.

"Севилья" одержала победу над украинской командой "Днепр" со счетом 3:2 (2:2), победив в очень сложной борьбе.

Игра была напряженной, и начало не порадовало испанских болельщиков. На 7-й минуте матча вперед вышел "Днепр" - мяч забил Никола Калинич. На 28-й минуте игрок "Севильи" Гжегож Крыховяк сравнял счет, а на 31-й Карлос Бакка забил второй мяч в ворота украинской команды. На 44-й минуте капитан "Днепра" Руслан Ротань прямым ударом со штрафного сделал счет 2:2. Судьбу встречи решил мяч, забитый Карлосом Бакка на 73-й минуте встречи.

Команду Sevilla взбодрили песней Рафаэля ‘Mi gran noche’, льющейся из динамиков автобуса, на утро финала европейской лиги  перед матчем с Днепром. Андалузской команде оставался один шаг  до обретения титула во втором по значимости соревновании  европейского континента.

Мы все – Рафаэль. Не только ты, но и я. Мы все – совсем Рафаэль. Но обратите внимание – что слушала в это утро команда "Севилья", уезжая из отеля на тренировку.

В автобусе звучал Рафаэль. Рафаэль пел в Варшаве, чтобы дать игрокам возможность расслабиться и забыть об усталости.  Это была песня «Mi gran noche».

"Севилья" во второй раз подряд стала победителем Лиги Европы - в прошлом году в финале она обыграла "Бенфику" из Лиссабона по пенальти после нулевой ничьей. Кроме того, в 2006 году "Севилья" выиграла Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, а в 2007 вновь завоевала Кубок УЕФА.

Остается только поздравить наших испанских друзей  с великолепной победой. И выразить уверенность, что оптимизм Рафаэля сыграл свою роль в боевом настрое команды. Где Рафаэль - там победа, и это верно не только на сцене, но даже на футбольном поле...