Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Концерт клуба "Чертова дюжина"

Raphael cada día

27.05.2015

Концерт клуба "Чертова дюжина"


Наши друзья в ЦДРИ

Сегодня мы хотим рассказать об одном интересном творческом объединении, с которым наше издание связывают самые теплые творческие связи практически с самого начала существования нашего сайта.

Клуб юмористов и сатириков «Чёртова дюжина» имеет довольно долгую историю. Он был основан в далеком теперь уже 1989 году, и поэтому сегодня ему исполнилось 26 лет.

Собственно, этому знаменательному событию (хотя дата и была, на первый взгляд, совсем не круглой) был посвящён концерт «Дважды тринадцать», который с успехом прошел в Центральном доме работников искусств.

ЦДРИ - это то творческое место, где клуб регулярно собирается и проводит заседания 13-го каждого месяца (как писал Булгаков, «ноблесс оближ»!). А большие отчётные концерты проходят дважды в год – в январе и в мае.

Я давно принадлежу этому клубу, и потому мне посчастливилось участвовать в майском концерте, который состоялся (конечно же!) 13-го! В нём я выступила как прозаик, автор шуточных фраз и афоризмов.

Клуб «Чёртова дюжина». 
Правда, здесь он в не полном составе так как насчитывает всего около 200 членов.

Многие другие члены также представили свое разнообразное творчество, и в их исполнении прозвучали стихи, пародии, песни и шутки. 

Концерт прошёл при полном аншлаге, и оставалось только пожалеть, что зал слишком не велик, и потому не мог вместить всех желающих. Ведь весьма демократичная или даже просто символическая по нынешним временам цена за билет в 200 рублей  не стала обременительной ни для кого.

Хочу заметить, что концерт на этот раз получил весьма широкое освещение. Множество фотографий и видеозаписей уже сегодня доступны в интернете и получили большое количество положительных отзывов.

Председателем нашего клуба сегодня является искромётная поэтесса Татьяна Кормилицына, изысканным и изящным юмором которой пронизано всё ее творчество.

Её блестящее выступление, наряду с другими представительницами женского пола - членами нашего клуба, украсило наш концерт, расцветив его неповторимыми красками тонкого женского юмора.

Мне особо хочется сказать об одном из участников программы, Андрее Писклове, известном композиторе и режиссере. Ему принадлежит авторство музыки ко многим популярным спектаклям, кинофильмам и даже цирковым постановкам.

Надо заметить, что сегодня Андрей Писклов номинирован как "композитор года" на ежегодную международную профессиональную премию «MASTER», которая вручается за профессиональные достижения в создании цирковых номеров и спектаклей. Выразить свое мнение и проголосовать за него можно открыто в интернете: 

Номинация: композитор года

В концерте принял участие корифей от юмора, участник многих телевизионных программ Анатолий Рас. Его 75-летие недавно отмечалось в Центральном доме литераторов, и он один из основателей клуба «Чёртова дюжина». Выступил также известный поэт-пародист, режиссёр молодёжного «Масенького театрика», участник многих популярных телевизионных программ, (среди них, например, «Смеяться разрешается») Алексей Тараканов. Огромный интерес вызвало присутствие в программе профессора, доцента, академика, популярнейшего телезнатока Анатолия Белкина. Ведь он признанный создатель самых парадоксальных рифм.

В гости к клубу «Чёртова дюжина» пришли и представители клуба иллюзионистов, который так же, как и «Чёртова дюжина», проводит свои заседания в ЦДРИ. Это внесло неожиданную нотку в ход всего представления...

Впрочем, были и другие гости. Так, со своими шутками-загадками и ритмичными песнями в стиле рэп нас посетил Сергей Сидоров из Московского клуба афористики и известный исполнитель шансона и поэт Геннадий Норд.

Словом, концерт прошёл на ура, а по его окончании наши клубные юмористические сборники «Смешно сказать» оказались в центре внимания публики. Их можно приобрести и сейчас, заказав через форум нашего издания (цена 250 руб.). Издание эксклюзивное, и ни в одном книжном магазине вы его не найдёте.

Марина Палта,
администратор форума Вива Рафаэль!

Дополнительные материалы:

Еще о концерте "Чертовой дюжины"




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.