Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Утренний кофе с главредом

Raphael cada día

14.06.2015

Утренний кофе с главредом


Послесловие к гастролям маэстро на острове

Сегодня кофе получился не совсем утренним. Самолет приземлился в Домодедово рано, но понадобилось некоторое время, чтобы разобрать вещи и решить неотложные вопросы.

И вот теперь, заварив чашку ароматного кофе, я включила компьютер и пересматриваю материалы, которые мы привезли из нашего путешествия.

Впрочем, и Рафаэль уже простился с островом, который был так гостеприимен. Сам артист радостно поблагодарил своих зрителей, выразив теплые чувства, которые у него остались после этих встреч. И нам там было тоже очень хорошо...

Чудесные воспоминания останутся и от приятного общения с артистом в неформальной обстановке в холле его гостиницы после концерта, когда Рафаэль выказал свое доброе отношение к тому, что делает наше издание, рассказывающее о его творчестве. Нам это было приятно... А его поцелуй и несколько слов на прощание, сказанные по-русски, мы расценили как знак искреннего расположения.

В день отъезда мы прогулялись по набережной, подошли и к зданию театра, где выступал Рафаэль. Его афиша еще украшала фасад... И по иронии судьбы, здесь некоторое время спустя грядут спектакли русского балета. Так было в Мадриде, в театре Compac, так было в Барселоне, в Лисео. И вот теперь на Майорке...

Я стояла перед театром и вспоминала великолепную атмосферу, которой были пропитаны вечера, и ощущение чудесного праздника снова будет жить глубоко в сердце.

Давайте просто посмотрим несколько эпизодов из тех двух концертов, которые уже стали историей творчества артиста. Их были тысячи за весь срок его сценической биографии, но каждый из них продолжает долго греть всех, кто там побывал.

Мы искренне надеемся, что видеофрагменты, которые мы постепенно выставляем, принесут удовольствие. Тем более, что первые материалы вызвали огромный интерес и положительную реакцию со стороны многих читателей. Включая самого Рафаэля, что не будем скрывать, для нас радость особая.

Я искренне хочу верить. что такие замечательные встречи будут длиться еще много лет, а главное, что и Россия получит, в конце концов, возможность принять маэстро у себя. Потому что творчество великого артиста - это огромный заряд энергии, который делает жизнь и радостней и счастливее. Те, кто бывал на концертах, мне думается, с этим полностью согласятся.

Сегодня Рафаэль выйдет на сцену Бенидорма, и можно утверждать, что всех, кому посчастливиться там побывать, ждет великолепное зрелище. Просто у Рафаэля не бывает по-другому. И я уверена, не будет...

Natalia A.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.