Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Когда Рафаэль спел в театре Real

Raphael cada día

30.07.2015

Когда Рафаэль спел в театре Real


Рассказывает Людмила Алексеева: сказка, ставшая реальностью

Итак, я вернулась! И, конечно, полна восторгов и незабываемых впечатлений от увиденного и услышанного! Эта теплая ночь 22 июля в Мадриде наполнилась волшебной музыкой Большого симфонического оркестра и голосом несравненного Рафаэля, которые заполнили зал театра Real!

Да, я была участницей этой всеобщей Великой ночи! И эйфория от сознания сопричастности к грандиозному событию еще долго будет переполнять мою, истосковавшуюся по неординарным событиям душу!

Сказать, что это был триумф, наверное, было бы слишком просто: ведь он и так сопутствует маэстро повсеместно, на каких бы сценах он ни выступал! Апофеоз творческой силы гениального артиста и утверждение его несомненного величия - вот чем стал для меня этот незабываемый концерт!

Человек, блиставший на протяжении всей своей артистической карьеры, остается и всегда будет артистом №1, несмотря на все жизненные испытания и долги, которые жизнь требует взамен славе и успеху.

Рафаэль - гигант сцены, его артистическое мастерство с годами превратилось в неподражаемое, гениальное искусство. Он человек, достойный обожания и восхищения своей жаждой оставаться властелином сердец его преданных поклонников, и они, в свою очередь, с удовольствием отдают ему всю свою любовь в благодарность за чудесные годы, которыми он их щедро одарил!

Ему подвластно все, и в тот вечер он пел в сопровождении симфонического оркестра так, как будто занимался этим всю жизнь. Его голос не только не утонул в мощи оркестра, он парил над залом, пленяя слушателей, как некогда волшебный Орфей, который, как сказал Эсхил, завораживал всех...

Поклонники готовы рукоплескать Рафаэлю, даже если он, выходя на сцену, не издаст ни звука. Достаточно будет видеть его летящую походку, его фирменный поклон, его лучезарную, абсолютно неподражаемую улыбку! Ну, а если он еще и удостоит зрелищем одного из своих изящных па, восторгам не будет предела! Того счастья, которое он рождал своим одухотворенным трудом, хватит, чтобы восхищаться им до конца жизни!

Уверенность, с которой Рафаэль появляется на сцене, чтобы доказать, что "он все тот же", что ему еще рано уходить на покой, достойна восхищения! Пусть связки с годами могли несколько потерять свою эластичность, это не делает его выступление менее вдохновенным и блестящим, а наоборот, дает возможность продемонстрировать весь масштаб его артистической личности! И его явление на сцене становится подлинно феерическим!

Большой оркестр и Рафаэль слились в едином порыве, превращая эту ночь в незабываемое волшебство и прекрасно дополняя друг друга: оркестр своим классическим многоголосием, а Рафаэль - неповторимым вокалом и бесконечным благородством души.

Он был необыкновенно пластичен, легко и изящно двигаясь по сцене, как юноша, который когда-то покорил изрядную половину земного шара, заставляя зрителей от песни к песне возвращаться к тем далеким годам и снова ощущать себя как много лет назад.

Но уникальность этого артиста в том и состоит, что он продолжает завоевывать толпы новых поклонников, среди которых большое число совсем молодых людей, которые с удовольствием покоряются его чарующему волшебству. Рядом со мой сидели две молодые особы, которые живо откликались на каждый эмоциональный посыл артиста и вместе с ним уносились в странствие по необъятным просторам его разнообразных переживаний.

И, как всегда, два с половиной часа, за которые были без перерыва спеты 35 песен, пролетели, как две с половиной минуты. Рафаэль-артист вновь доказал, что он остается непревзойденным мастером сцены, по меткому выражению одного из журналистов - королем театра Real.

После спектакля, как обычно, остается ощущение некоторой пустоты, которую хочется заполнить чем-то новым, не менее захватывающим... И, конечно, пока будет возможность, я буду ездить на его концерты. Как же можно отказаться от счастья провести хотя бы еще одну Великую ночь с Великим Рафаэлем? У меня это точно не получится.

Людмила Алексеева
Ставрополь (Россия)




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.