Raphael cada día

02.08.2015

Сантьяго ждет Рафаэля


Галисийскй оркестр готовится к необычному концерту

Все больше подробностей о планируемых концертах Рафаэля появляется в прессе,  и все больше список оркестров, которые будут принимать участие в симфоническом проекте великого артиста.

14 ноября Сантьяго встречает  «большое симфоническое турне» Рафаэля.

Сантьяго будет единственной галисийской сценой, которая примет первый симфонический концерт Рафаэля, организованный Cávea Producciones. 14 ноября в 20.30 певец при участии галисийского оркестра Gaos выступит во Дворце Конгрессов в Сантъяго.

«Я ждал ее 55 лет, работая, чтобы в конце концов она исполнилась. Все это время, шаг за шагом, без спешки, но добросовестно. И она здесь… Sinphonico (симфоническая).»

После пяти десятилетий, проведенных на сцене, Рафаэль с волнением представляет свой новый проект. Впервые за всю свою музыкальную карьеру певец предлагает публике симфоническое турне по Испании. «Мечта и цель моей жизни всегда была такой: спеть и показать публике мой спектакль в сопровождении и под прикрытием большого симфонического оркестра», - признается он.

Мадридский театр Real стал местом, выбранным музыкантом, чтобы 22 июля впервые представить его концерт. Рафаэль выступал перед переполненным залом вместе с симфоническим оркестром Испанского радио и телевидения. Среди тридцати с лишним исполненных им песен прозвучали известнейшие Mi gran noche, Provocación и Yo soy aquel.

Другие города, выбранные для, как утверждает Рафаэль, «великого турне его мечты - Sinphonico», - это Севилья, Барселона, Сан-Себастьян и Бильбао.

Билеты, по которым можно пройти на концерт Рафаэля в Сантьяго, уже продаются в кассах Afundación de Galicia и на сайтах ataquilla.com и caveaproducciones.com. В зависимости от выбранной зоны цены варьируются от 35 до 65 евро (включая накладные расходы). 

01.08.2015
lavozdegalicia.es

Оркестр Gaos был создан в апреле 2009, в него вошли музыканты со всей Галисии, по большей части - студенты и преподаватели основных галисийских консерваторий. Свой первый концерт он сыграл 14 июля 2009 в А Корунье, в театре Colón-Caixa Galicia под управлением Фернандо Л.Брионеса, штатного дирижера этого коллектива.

За первые два года 227 галисийских музыкантов сыграли в составе оркестра в 19 различных программах, устроив 30 концертов в аудиториумах и концертных залах по всей Галисии. Одиннадцать очень известных галисийских музыкантов работали в оркестре в качестве солистов. 

vimeo.com/orquestagaos




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.