Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Праздник в городе Рафаэля

Raphael cada día

29.08.2015

Праздник в городе Рафаэля


Линарес закрыт - все ушли на Ферию

С 27 по 31 августа в родном городе Рафаэля, Линаресе, проходит один из самых больших местных праздников - Ферия Сан-Агустин.

Концерт Рафаэля, который состоится вечером в субботу, должен стать вишенкой на праздничном торте, но и сам торт достаточно вкусен и привлекателен.

Программа праздника очень богата и разнообразна, так как муниципалитет позаботился о том, чтобы она привлекала зрителей всех возрастов и удовлетворяла самым разным вкусам.

Подготовка была очень серьезной, и один из местных телевизионных каналов даже выпустил небольшую передачу, посвященную деятельности местных органов в этом направлении, не забыв уделить внимание и персоне Рафаэля, который столько значит для этих мест.

К этим дням, насыщенным официальными выступлениями, приурочены мероприятия, которые проводят различные городские организации. Чтобы не отвлекать потенциальных зрителей и участников, в городе закрыты все торговые точки, кроме предприятий общественного питания, не работает муниципалитет, сотрудники которого находятся на различных праздничных площадках, с улиц исчезла полиция, мобилизованная на поддержание порядка в местах скопления публики. 

Зато открыты музеи, а по вечерам в театрах идут спектакли. Впрочем, улицы города порой похожи на театральную сцену, потому что местные дамы достали из своих гардеробов национальные костюмы, гребни и искусственные цветы, и несмотря на жару, дефилируют по тротуарам в пышных андалузских нарядах. Мужчины, к сожалению, почти не поддерживают эту инициативу.

Находясь в Линаресе, члены нашей редакции, естественно, тоже включились в этот великолепный праздник, так как составленная заранее программа пребывания в этом городе практически не оставляла нам свободного времени.

Трудно сразу написать обо всем, поэтому мы только кратко упомянем события, свидетелями и участниками которых мы стали, но клятвенно заверяем, что постепенно расскажем о каждом из эпизодов максимально подробно.

Мы побывали в Археологическом музее на выставке, устроенной Хаенским клубом филателистов и нумизматов, где пообщались с нашим давним знакомым, председателем клуба Хосе Кордобой Делгадо и его супругой, обменявшись чисто профессиональными подарками.

Разумеется, мы зашли в музей Рафаэля, где встретились с главой Ассциации "Друзья Рафаэля. Линарес" Карлосом Чаморрой и немного поговорили с ним перед главным событием дня (главным для нашего издания).

А затем приняли участие в записи телевизионной программы для канала SUR, на которую были приглашены Карлосом. 

Изображение 

Побывали мы и на культовом для Линареса событии - именно в эти дни там завершался шахматный чемпионат Испании в личном зачете, и нам удалось собственными глазами увидеть это замечательное событие.

И венцом стало посещение главной праздничной площадки, куда мы пришли, чтобы влиться в общее веселье, заключающееся для испанцев в танцах и прогулкам по барам и кафетериям (и то и другое присутствовало там в изобилии), а также поучаствовать в телемосте с Альмерией.

Изображение

Рафаэль, нарушив свое правило не говорить перед концертом, согласился провести телемост по телефону, и линаресская публика с огромным энтузиазмом откликнулась на приглашение своего земляка и кумира. 

Изображение

Благодаря уже состоявшемуся знакомству со съемочной группой, работавшей с нами в музее, и хорошим отношениям с советников муниципалитета Мабель Селфой, также пришедшей на запись, мы оказались в первом ряду...

Впрочем, многие окружающие уже посмотрели репортаж из музея, вышедший в эфир несколько ранее, и ряд присутствующих выражали нам свое доброе отношение, заверяя, что Рафаэля в этих краях искренне любят и с большой радостью ожидают его завтрашнее выступление.

И это вполне объясняет то, что даже на такой большой площадке, какой является специальная арена для выступлений на историческом месте старого вокзала, уже не осталось непроданных мест. Так что доживем до завтра. 

Raphael y Fito ponen ritmo a las noches de feria en Linares. 2015




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.