Raphael cada día

30.08.2015

Рафаэль в Линаресе


Город устроил овации своему кумиру

День концерта Рафаэля в Линаресе оказался очень насыщенным для членов редакционной коллегии нашего издания.

Утро было снова посвящено музею, а затем, уже днем, по заранее намеченному плану, мы отдали время работе над рядом проектов. 

И снова не обошлось без интереснейших встреч, которые, как и события накануне, обязательно будут подробно описаны несколько позже.

А вечером, за несколько часов до концерта, Рафаэль приехал в El Pósito. Небольшая пресс-конференция и посещение шахматного чемпионата заняли немного времени, и вскоре артист спустился к своим поклонникам.

El entrevista corte con Raphael en Linares. 2015

Некоторым даже удалось взять автограф. Кике Руису привили любовь к искусству Рафаэля в семье. В 1981 году Рафаэль подписал альбом "Raphael. 20 anos" отцу Кике. Почти 35 лет спустя он расписался на том же альбоме, но теперь уже для Кике.

Рафаэль был в прекрасном настроении, но без задержки отправился готовиться к концерту. А мы остались еще на некоторое время, поскольку у нас была запланирована встреча с мэром Линареса Хуаном Фернандесом.

Встреча была удивительно теплой, и не только потому,что темпартура на улице достила тридцати девяти градусов. Мы, как было обговорено заранее, привезли печатные материалы о Рафаэле, выходившие в России, что очень порадовало администрацию города. 

В разговоре принимала участие и советник по культуре Мабель Сельфа, с которой мы уже виделись накануне.

В скором времени грядет расширение экспозиции, и нам показали помещение, которое в самом ближайшем будущем должно стать еще одним выставочным залом. Мы выразили надежду, что, быть может, в музее появится и стенд, посвященный приездам Рафаэля в нашу страну. 

Мы также оставили запись в гостевой книги El Pósito по просьбе сотрудников музея.

Мэр обратился к нам с просьбой побеседовать с корреспондентом телевизионного канала Линареса (съемочная группа которого работала на пресс-конференции Рафаэля), и мы, конечно же, откликнулись на эту просьбу... 

Когда съемка завершилась, оставалось совсем немного времени до концерта, и мы поторопились на главную площадку ферии, где уже побывали накануне - ведь надо было успеть в встать в очередь, чтобы занять хорошие кресла. Билеты на это мероприятие были без указания мест, так что после прохождения контроля на площадке развернулись настоящие соревнования по бегу. 

 

Концерт был великолепен. Но не меньше нас восхитила и публика, среди которой была масса молодых лиц, которые с огромным энтузиазмом реагировали на все, что делал Рафаэль на сцене. Предвидя эмоциональную реакцию зрителей, организаторы концерта поставили перед сценой заграждение, отделив ее от публики трехметровой контрольной полосой.И еще почти на столько же отодвинули первый ряд.

(Хуан Фернандес посетовал, что не удалось устроить концерт на арене для быков, площадь которой вмещает гораздо больше зрителей. Но плотность расписания корриды не оставила времени для монтажа и демонтажа аппаратуры).

Дирижер Рафаэля, Рубен Диас, который будет сопровождать маэстро в течение всего турне, взял на себя еще одну миссию: он великолепно аккомпанировал артисту на рояле в композициях, где не предполагалось участие оркестра.

Видимо, Хуан Пьетранера получил небольшой отпуск. Будем надеется, что он продлится не слишком долго... Так что из старой группы с Рафаэлем выступает только гитарист, заменить которого оркестрантом нет никакой возможности. К тому же номера с гитарой достаточно сложны. Они, помимо пения, включают танцевальные проходки и символическую борьбу с инструментом, а эти мизансцены требует некоторого количества репетиций.

Словом, впечатлений было множество, и эти два дня оказались столь насыщенными, что целый ряд материалов появится на наших страницах, где мы обязательно постараемся изложить все наиболее подробно, с некоторым отставанием от реального времени. Будут и видео, хотя расстояние до сцены было несколько великовато для качественной съемки. Одним словом, еще много интересного ждет наших читателей.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.