Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль и съемочная группа о новом фильме

Raphael cada día

03.10.2015

Рафаэль и съемочная группа о новом фильме


Телепрограмма Taller Canal+ представляет Mi gran noche

В Испании продолжают обсуждать грядущую премьеру киноленты Алекса де ла Иглесиа.

В ней Рафаэль исполнил одну из главных ролей, которая стала стержнем всего сюжета, собрав воедино многоголосие персонажей сценария.

Изображение

Canal+Estrenos в новом выпуске передачи Taller Canal+ показал беседу, записанную на кинофестивале в Сан-Себастьяне 

О роли режиссера говорит Алекс де ла Иглесиа: Работа сама по себе - это не веселое дело, она даже неприятна, ужасна. Это был очень сложный фильм, который надо было сделать за  семь недель. Ты пытаешься не показывать свое раздражение, но  это невозможно, иногда оно прорывается, и ты начинаешь кричать. Нужно справляться с нехваткой времени. Режиссер управляет временем. Это моя работа. Говорят, что я много кричу. Да, я много кричу. Представьте себе: каждый день найти 20-30 положений камеры и сменить 100-150 планов...

О "ложном счастье", так часто встречающемся в фильмах Алекса:

Алекс де ла Иглесиа: Это на самом деле пример того, что из себя представляет жизнь. Это праздник, на который ты опоздал. Вокруг тебя какой-то хаос, а тебя просят чувствовать себя  комфортно и вести себя как нормальный человек. Изображать счастье, которого ты, может быть, не чувствуешь.

Изображение

Уго Сильва: Очень легко проникнуться этой идеей. Сценарий очень хорошо написан. Ты позволяешь ему уносить тебя. Ты это делаешь.

Актеры говорят о том, каково это - работать с Алексом де ла Иглесиа:

Марио Касас: Когда работаешь с Алексом, он выводит тебя из того образа, в котором люди тебя знают, и бросает тебя в комедию и дарит тебе этот персонаж. Я бы всегда это делал. Когда я  снимаюсь в комедии, к тому же с ним, я нахожусь в моей зоне комфорта.

Каролина Банк: Алекс позволяет тебе вносить свои предложения. Но, так как это очень хорошо написано, ты понимаешь своего героя с первого же прочтения.

Бланка Суарес: Нам всем было так весело играть наших героев, что мы не могли остановиться, и я выдумывала себя... и продолжаю, и продолжаю ... Мы взаимно поддерживали друг друга ... Многие из этих вещей остались в эпизодах.

Изображение

Рафаэль: В тот день, когда мы впервые прочитал сценарий, я понял, что мы столкнулись с чем-то хорошим. Надо только начать хорошо. Я сравниваю это с тем, как бывает, когда песня мне что-то напоминает, если второй куплет не... Этот фильм я услышал сразу.

О социальном контексте, в котором мы оказались и который находит свое отражение в фильме:

Алекс де ла Иглесиа: Мы находимся в ситуации, которая выражает настроение  фильма. Мы заперты в месте, выхода из которого вы не видите. У зрителя возникает личное ощущение, но за пределами реальности оно оказывается освободительным. В комедии это придает  фильму что-то близкое каждому.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.