Raphael cada día

07.10.2015

RLM о концерте в Кордове


Аншлаг и настоящий успех: короткие заметки из прессы

RLM в своем бюллетене отметил очень успешний концерт Рафаэля на его родной земле, в Андалузии.

3 октября театр Axerquia в Кордове, на котором висело объявление «все билеты проданы», нарядился, чтобы принять Рафаэля с его «симфоническим» турне.

Изображение

Зал был переполнен зрителями, страстно желавшими насладиться хитами артиста, который в сопровождении Симфонического Оркестра Кордовы почти три часа развлекал всех присутствовавших. Он был более активен, чем когда бы то ни было, и его спектакль наводил на мысли о «крунере», который на протяжении 55 лет сохраняет эту свежесть и по-прежнему удивляет всех, выходя на сцену.

На этой неделе его турне по испанской земле продолжится в Мурсии и Эльче. Подробная информация и список пунктов продажи билетов – на сайте www.rlm.es.

А это живое и яркое впечталение одного из очевидцев:

РАФАЭЛЬ

Рафаэль сносит все на своем пути, где бы он ни появлялся, и то же самое произошло Кордове в эту субботу.

Изображение

О вкусах не спорят, но никто не откажет ему в том, что он – образчик артиста, который не только поет, но и играет свои песни, и вдобавок делает это с душой и от всего сердца.

И это доходит до публики вообще, но в особенности (как же иначе) до его публики.

Зрительные ряды являли собой другой спектакль, и неподалеку от меня находилась девушка лет семидесяти, которая ни на минуту не присаживалась и безостановочно танцевала и пела все песни своего кумира.

Сидевшая рядом с ней внучка лет пятнадцати тянула ее за блузку и говорила ей: «бабушка, посиди немножко, а то тебя удар хватит”.

Как мило!
Только такой Артист способен превратить бабушку во внучку, а внучку - в бабушку.
Какое искусство!

Рафаэль Буэно (Кордова)
www.cartasaldirector.org

В "Дне Кордобы" также промелькнуло несколько слов о концерте Рафаэля...

Рафаэлю обновляют мотор 

Рафаэль + оркестр Кордовы
Театр, Axerquía. 3 октября - аншлаг.

... Несколькими часами раньше Рафаэль просматривал на протяжении почти трех часов репертуар, который всегда мог бы оказаться больше, он всегда оставляет какие-то лакуны, в нем всегда чего-то не хватает, потому что он необъятен. В этот раз рядом с ним, к удовольствию всех зрителей, сидел Оркестр города Кордова, сопровождавший на новом повороте легенду нескольких поколений, для которого на сцене одинаково пахнут джунгли фестиваля и камфара фраков.

Рафаэль раскрывает объятия публике.

Когда мы уже думали, что видели все возможные версии его самого и его ЭГО, он появился в субботу, рассказывая (потому что это то, что он умеет делать – рассказывать, и это не имеет ничего общего с «болтать») про все эти годы, прожитые напряженно и выжатые досуха… и все это так, словно все начинается заново...

Невероятная публика яростно шумела и следовала за ним, как и было запланировано. Не поддающаяся классификации публика, принадлежащая всем, которая надела как свои лучшие драгоценности, так и свои лучшие бороды, свои лучшие пиджаки или единственное приличное платье, свои лучшие годы или свое лучшее будущее, она видела, что он обновил свои движения, повторявшиеся наиболее часто, но от этого не ставшие менее ожидаемыми.

Он, как по стержню, прошелся по всем творениям пера Мануэля Алехандро, чтобы добавить несколько новых; он пил воду, плакал, уходил и возвращался; мы слушали его, и было невозможно узнать, как он может делать это, сколько времени он это делает и сколько ему осталось переделать. Оркестр подходит ему как перчатка, он приспособился к его страстям, к его идеям, он позволял ему летать и окружал его – взволнованный, возбужденный, признательный, словно безумный любовник…

Анхель Васкес (Кордова)
05.10.2015
www.eldiadecordoba.es

Забавным наблюдением поделился В "Ежедневнике Кордовы" автор, скрывшийся за подписью La bicha:

Рафаэль и его публика

Было несколько вещей, удививших меня на концерте Рафаэля в субботу в театре La Axerquía.

Изображение

Первая – его физическое состояние и голос, лучше которого не бывает. Но стоит также отметить гробовое молчание, царившее, пока артист из Линареса не начал петь, и в особенности отсутствие людей у барной стойки  театра, где обычно попытка получить пива стоит пота и слез.

www.diariocordoba.com




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.