Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль снова в театре Компак

Raphael cada día

13.01.2016

Рафаэль снова в театре Компак


Но на этот раз в зрительном зале

Во вторник, 12 января, в театре Compac Gran Via прошла премьера цикла концертов, которые в течение шести дней дает Мигель Поведа в столице Испании.

Уже по первым откликам в социальных сетях, спектакль прошел с большим успехом, подтвердив славу прекрасного мастера фламенко.

Этот небольшой (по меркам Рафаэля) цикл привлек широкое внимание еще и потому, что в этот же день состоялось официальное объявление номинантов на 21-ю кинематографическую премию Хосе Марии Форке.

Среди названных имен оказался и Мигель Поведа, который был выдвинут на соискание престижной награды за его работу в документальном кино.

А вечером он вышел на сцену прославленного театра, которая столь памятна для множества почитателей таланта Рафаэля, где год назад четыре недели гремели оглушительные овации в его честь.

 

Судя по откликам и в социальных сетях и в сообщениях прессы, присутствующие получили удовольствие.

Изображение

Среди зрителей находился Рафаэль, у которого в гастрольном графике сейчас некоторая пауза, поскольку, по его же сообщениям, он активно работает в студии над записью нового диска, который он обещает подарить своим поклонникам в скором времени. 

Появление в театре Рафаэля (в традиционном испанском плаще, таком же, как и тот, что ему когда-то подарил маркиз де Санто Флоро и артист снимался в нем он для одного из своих дисков) и его супруги Наталии Фигероа было отмеченно позже и прессой, где он был указан среди VIP персон.

И некоторые свидетельства говорят о том, что артист был в прекрасном настроении.

Рафаэль и Мигель Поведа в программе 
Especial Raphael. Te llevo en el corazón. 2010

Поздно вечером маэстро выразил свое отношение к тому, что увидел и услышал в стенах любимого им театра в этот вечер, прислав сообщение в Твиттере.

Дорогие, спокойной ночи всем. Сегодня смотрел концерт Поведы. Фантастика! Целую и обнимаю.  

Рафаэль и Мигель Поведа. En esta tarde gris - 2010

Рафаэль очень хорошо умеет радоваться успехам друзей, что вполне проявилась в его высокой оценке выступления Мигеля Поведы. Стоит вспомнить, что творческие дороги артистов пересекались неоднократно. Их совместное выступление в программе Рафаэля стало большим подарком для всех поклонников испанской песни в рождественскую ночь некоторое время назад.

И даже почетное звание - «Hijo Adaptivo» («Названный сын провинции») была присуждено Рафаэлю и Мигелю Поведе в Севилье в один день.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.