Raphael cada día

26.04.2016

Дань уважения Рафаэлю?


Почувствовать себя звездой...

Рафаэль, судя по всему, закончил запись диска и готовится начать заокеанскую часть своих гастролей, оставив своих испанских поклонников на некоторое время в одиночестве...

Но продажа билетов на летнюю часть выступлений артиста идет очень активно, так что, видимо, последует уже привычная цепь аншлагов...

А в этот момент Испания никак не желает забыть о любимом артисте, и компенсирует его временное отсутствие иными музыкальными событиями, напоминающими о его творчестве, столь страстно обожаемом на его родине.

Так, в Малаге, в популярнейшем молодежном клубе Tennessee (возраст посетителей стоит подчеркнуть особо!) на 27 мая намечена программа, состоящая из музыкальных композиций в исполнении  Мануэля (Manhuel), истинного почитателя творчества великого испанца. Она так и называется:Tributo a Raphael - дань уважения Рафаэлю.

Пожалуй, следует отметить также и то, что даже написание на афише имени певца, несколько стилизовано под шрифт, использованный Рафаэлем. А цвет совпадает с оформлением диска De amor y desamor.

  

В афише клуба на май этот вечер представлен как наиболее значимый в программе выступлений. Уже скоро в эти двери войдут сотни молодых людей, желающих услышать песни Рафаэля, пусть даже не в его собственном исполнении.

Хотя это только имитация, но имитация, выполнная с любовью и почтением. Давайте сравним исполнение Мануэля и Рафаэля.

Наверное, у Мануэля нет той легкости и естественности жестов, которые отличают Рафаэля. Но ведь нельзя требовать невозможного. Зато реакция публики однозначно говорит об успехе выступления.

И значительной частью этого успеха певец явно обязан не только простым, но трогательным словам этой мексиканской народной песни и ее нежной мелодии, но и тому, что она ассоциируется с великим испанским певцом, блистательно исполняющим ее на протяжении полувека. Ведь известно, что обращение к репертуару Рафаэля для любого исполнителя является гарантией популярности.

А день, когда Мануэль встретился с Рафаэлем, он назвал самым счастливым в своей жизни

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.