Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Субботний вечер с Александром Боярским

Raphael cada día

30.04.2016

Субботний вечер с Александром Боярским


Повести для кино.
Фотография на стене. Часть II

Прошел ещё один год. Дела мои продвигались вперед и я уже смог оформить себе приличную фотостудию. Работы было много, я только успевал поворачиваться. Заказы сыпались один за другим. У меня был уже свой рекламный агент. Вернее была. Молодая и симпатичная девушка, которая принимала заказы, моталась по редакциям и готовила кофе.

Она недавно окончила школу, как сейчас говорят, с уклоном: и была по образованию секретарем-референтом. Её работой я был очень доволен, а она, и это чувствовалось — старалась мне во всём угодить. Я её не разочаровывал, но и не обольщал по поводу себя. Она старалась мне понравится во всём!

У неё были красивые стройные ноги, и она просто обожала ходить на шпильках. Короткие юбки выгодно подчеркивали её стройную фигуру. А красивые каштановые волосы причудливой россыпью разбегались по плечам. Лицо было детским и наивным. А глаза лучились добротой. Я знал, что она меня любила! Есть такие девушки, которым нравятся мужчины намного старше себя. Они намного опытнее своих сверстников, а им так хочется, чтобы за ними ухаживали по-настоящему. И не только дарили цветы. Они хотели чувствовать в своем партнере мужчину, а не мальчишку!

Она была юной львицей. И в прямом и в переносном смысле этого слова. Хватка у неё была будь здоров. У неё было красивое имя — Анжела, и она всё сразу хватала на лету. Быстро училась азам бизнеса, и, конечно, засиживаться в секретарях-референтах она не собиралась. Из разговоров с ней я понял, что она будет учиться дальше, но работу не бросит, и если я ей помогу, то уже в ближайшее время она сможет открыть свое модельное агентство.

— А не рано, Анжела? — пытался сбить я её с намеченной цели. —Ты ведь ещё молодая, да и опыта, если честно маловато. Дело-то ведь серьёзное — я посмотрел на неё с легким прищуром. Улыбка блуждала на моих губах. Но это её не обескуражило.

— Нет, не рано. Уже год, как я кручусь в этой среде. У меня много знакомых, друзей. Благодаря работе у тебя я достаточно всего узнала. Я часто бываю на кастингах, знаю почти всех ведущих педагогов, так что если поднапрячься, то можно в ближайшее время открыть свое модельное агентство. И тебе хорошо, и мне! Я уже начинал кое-что понимать.

— А конкуренция? -- я пытался урезонить её.

— Это ещё не самое страшное! В принципе она необходима.

— Да, да, — я улыбнулся, и посмотрел в окно. День был в сущности неплохой. Светило солнце, сквозь кучкующиеся облака на небе, и я надеялся, что пойдет дождь. Просто не хотелось никуда выходить из дома, Анжела была у меня в гостях.

Время тянулось к вечеру, и чувствовалось, что ей очень хотелось остаться у меня на ночь. Она сидела в кресле у камина и пила кофе. Я смотрел на неё сверху вниз, и, слава богу, что в данный момент она не смотрела на меня. Просто я и так чувствовал, что сильные биотоки исходят от неё в направлении меня.

Она львица. И рвется в бой. Ей богу. Молодая, сильная. Про таких говорят: из молодых, да ранняя. И это соответствовало действительности. Уже неоднократно приходилось слышать из её уст: «Кто не с нами. тот против нас!».

Я понимал, что остановить или переубедить её невозможно. Раз она решила, так тому и быть. Не скрою, мне нравились в ней эти черты сильного человека. Хотя я себя слабым никогда не считал. У меня пока светлая голова на плечах, а уж на интуицию я не жаловался никогда. А мои обширные источники информации, позволяли мне знать гораздо больше, чем другие.

А Анжела, она была очень страстная натура, честолюбивая, но вместе с тем открытая и искренняя. Меня обмануть сложно, я просто это чувствовал.

И хорошо, что она обладает жизнерадостным характером, широтой взглядов, и к тому же очень общительна.

Разве это плохо! Она за год узнала столько, что другая и за десять лет не узнает и знать не будет. Она стала везде своей. И врагов пока на горизонте не наблюдается. Умница, что я могу ещё сказать. Да, такой человек щедр и импульсивен, способен переворачивать миры, уж в этом я не сомневаюсь, и сдвигать горы, поскольку редко сомневается в своей правоте. И тоже правильно. Будешь много сомневаться— ничего и никогда не добьешься.

Она своего добьется, и довольно быстро.

Покажите мне хоть одну девушку в восемнадцать лет, которая решилась бы на такой ответственный шаг— как открытие своего модельного агентства. Правильно, не покажите. А она вот, сидит передо мной в кресле, пьёт свой любимый черный кофе, смотрит на меня, улыбается и четко знает, чего хочет достичь в этой жизни.

Идеальная девушка? Да нет. Идеальных не бывает. По-моему, единственное, чего ей не хватает — так это интуиции. Потому и обращается ко мне, знает, что меня интуиция никогда не подводит, и чтобы не затрачивать энергии в два раза больше, чем надо и не расплачиваться за всё двойной ценой. Ну, умница, умница, что я могу еще сказать. А опыт. дело наживное. Это единственный недостаток, который проходит с годами. За это я её ценю и уважаю. Как она изменилась за этот год. Из наивного ребенка она стала превращаться в умную девушку, которая делает ставку не на свою внешнюю красоту. У неё в почете другие ценности — и я это уже оценил. Она брала умом, знаниями и успехами в профессиональной деятельности. И здесь она старается себя показать. Да и не только в этом. Правильно, она же молодая и красивая женщина. И она любит!

А это уже серьёзно. Честно говоря, я долго не предавал этому значения, пока не обратил внимания на то, что вокруг меня не оказалось никого, с кем бы я поддерживал более-менее интересные отношения. Из женщин, конечно. Была только работа, и девушки не задерживались г моём сознании дальше фотостудии. В данном случае Алина была не в счет, так как Анжела ее не видела, и только понаслышке знала, что у нас была любовь, а сейчас она далеко, и это ей лично никак не угрожало. Анжела относилась на мой взгляд к той истории чисто по-женски, считая что Алина ей не соперница. Ей восемнадцать, и она полна творческих планов, а Алине уже за тридцать и танцевать ей осталось недолго, да и это всё относительно. Она спешит! Если не успеет сейчас, потом будет поздно. Квартира, машина — всё это можно купить. А чувства? Близость любимого человека — это разве купишь? И я любил Алину вовсе не за это. Я просто чувствую, что она этого не смогла понять.

Испугалась времени. А я не испугался и добился своего. Люблю её, а смогу ли простить эту измену? То, что это измена, и она вовсе не с подругой уехала отдыхать, я не на секунду не сомневался.

Итальянский любовник! А любит ли она его? Возможно! Тогда, получается, всё, что было между нами — большая, тонкая игра. Любовь, она была конечно, но только кончилась она! Вот так!

Но я пока не верю в это. Поверить трудно. Не хочу. Люблю!

Люблю её, хотя измену чувствую уже! Мне интуиция не врет. Судьба ответ другой несет. Какой? Пока ещё не знаю. Знать время не пришло...

Анжела мило улыбнулась, привстала с кресла, подошла ко мне, в глаза неистово взглянула, взмахнула резко головой, я не успел опомниться, хотел лишь что-то ей сказать, но не успел...

Она меня поцеловала. Её мягкие, нежные губы впились в меня. Бог мой, что же это? Неужели Анжела так влюблена в меня, что сама меня поцеловала. Она меня любит? А я, её? Честное слово, не знаю. Не знаю, что и делать. Чисто женская уловка, или...

Интуиция подсказывает — эта искренняя девочка не может обманывать. И если она меня любит — то это честно. Она многому научилась у меня и теперь хочет, чтобы я стал не только учителем по жизни, но и партнером в бизнесе и любовником... Кем ещё? Поцелуй был долгим. Мы стояли обнявшись. Мысли начали путаться в голове. В данный момент я ничего не понимал. А что я мог понять? Знаменитый любовный треугольник. Я люблю Алину, Анжела любит меня, а кого в данный момент любит Алина? Вот и я про то же? Поцелуй кончился также неожиданно, как и начался. Анжела повернулась в сторону портрета на стене, где была изображена Алина, держа левую руку на моём плече.

— Ты её любишь?

— Люблю. Любил. Извини, врать не буду, я на самом деле не знаю, что сейчас чувствую к ней. Всё это сложно, и вот так, сразу не ответишь одним словом: «ДА или НЕТ». Зачем тебе это? Это моё, личное. Давай не будем трогать Хорошо?

— Хорошо, Кирилл. Извини, я честно, не хотела тебя обидеть, Просто вижу, как ты изменился в последнее время, стал совсем другим. Мне со стороны виднее. Ты не подумай, что я за тобой слежу. Ни в коем разе. Но ты погрустнел, и это сразу стало видно. Хорошо, хорошо, я ни о чем не буду тебя расспрашивать.

Она отошла к столику, выпила глоток кофе и подошла к портрету Алины. Наверняка оценивала её женские качества. Интересно, с её точки зрения, Алина красивая или нет? Будет ли это для неё ревностью? И я спросил:

- Она тебе нравится как женщина?

Анжела замерла, видно не ожидала такого прямого вопроса, потом качнулась на каблуках слегка в сторону, наверное улыбнулась, мне так показалось, и повернулась ко мне. Лицо её было спокойным. Ни злым и не серьёзным. Она обладала уникальной способностью скрывать свои чувства. Казалось бы, это противоречило её импульсивному характеру, но она умела владеть собой.

— Как женщина - нравится. Хорошая фигура, симпатичное лицо. Сразу видно, что следит за собой, а как человек — не знаю. Ты не думай, я не ревную.

Вот это да! Вот это поворот! Или тонкая игра?

— А если честно, то я и не думал, что ты будешь ревновать. Кажется, я не давал такого повода.

— А я никогда такого повода и не дам, — она сказала это достаточно мягко, хотя я ожидал, что она эмоционально забурлит. Не забурлила! Неужели и здесь она учится у меня вести себя более, чем дипломатично. Вот так! А прошёл-то всего один год. Изменения налицо.

— Ты мне нравишься, и даже больше. Мне нравится, как ты работаешь, ведешь свой бизнес. И если ты поможешь мне с моим начинанием, мы с тобой горы свернем. Я хочу, чтобы это мы делали вместе!

И она посмотрела на меня так, что я сразу понял, что она не отступится от своего замысла ни на один шаг. Эта сильная девушка мне начинала нравиться всё больше и больше. Кажется, я схожу с ума! Она меня снова поцеловала. Кажется, так надо завоевывать мужчин! И не только через желудок. Правильно, мужчины не любят, когда их ревнуют. Сами ревнуют. Они собственники по натуре и аристократы по духу. Чем и хороши! Женщинам это нравится. Особенно тем, которые любят партнеров намного старше себя. Разве можно за это ругать. За это можно только любить!

И мы любили друг друга очень долго. Нам не хватило ночи, и весь следующий день мы не выползали из спальни. Она кормила меня своим соком. Но к вечеру сжалилась надо мной и убежала на кухню.

Я немного задремал.

Почувствовав нежный поцелуй на своих губах, я открыл глаза. Первое, что я увидел — это её сияющие глаза. Она повернула голову — и... О, чудо!

Я увидел роскошный ужин на журнальном столике. Господи, неужели это всё было в моём холодильнике! По - моему, там ничего этого не было.

И горела свеча! Вот вам романтика и ужин при свечах!

На такое способна только влюбленная женщина. Что с ними делает любовь!

Я с удовольствием набросился на эти аппетитные яства. Что я мог еще сказать в тот момент:

— Я люблю тебя, Анжела! Мы выпили шампанское на брудершафт и поцеловались...

Продолжение следует...

Александр Боярский
Москва (Россия)

Дополнительные материалы:

Фотография на стене. Часть I




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.