Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль как источник вдохновения

Raphael cada día

29.06.2016

Рафаэль как источник вдохновения


Антонио Темаль рассказывает

Мировая слава Рафаэля всегда привлекала к нему внимание имитаторов, с большим или меньшим успехом пытавшихся повторить его характерные жесты, походку, манеру окидывать зал взглядом.

Но есть почитатели таланта великого кумира, которые не пытаются копировать его, а просто поют его песни.

 

Мы уже писали о концерте - дани уважения Рафаэлю, который проходил в Линаресе. 

Концерт в честь Рафаэля
El Pósito de Linares, con el Museo de Raphael,
cumple un lustro afianzado como pieza clave de promoción. 2016

Аналузский певец и музыкант Антонио Хесус Техеро Мальдонадо (его сценический псевдоним - Антонио Темаль), большой поклонник творчества Рафаэля, устроил в знаменитом El posito сольное выступление, на котором исполнял песни из репертуара великого артиста.

А вот что рассказывает сам Антонио Темаль о себе...

En español

Я Антонио, мне двадцать семь лет, я уроженец Линареса (Хаен), как наш великий Рафаэль. Мне с раннего детства нравилась музыка, и я обожал петь, я – единственный в моей семье, кто посвятил себя этому чудесному искусству.

Я десять лет тружусь в музыкальной сфере и успел выступить в разных оркестрах; в настоящее время я работаю в оркестре Orquesta Dynamic города Малага.

Компания Esmeralda представляет мюзикл "Notre Dame de París"
в Teatro Municipal Maestro Álvarez Alonso de Martos (Jaén). 2011 
Антонио Темаль в роли Квазимодо.

Я также участвовал в нескольких мюзиклах - это «Собор парижской богоматери» компании Esmeralda, где исполнял роль Квазимодо, «Desconcierto», поставленный компанией La Cuerda, и «Бриолин» (шедший в сопровождении Большого оркестра легкой музыки Линареса - GOML), в котором я играл Дэнни Зуко. 

Антонио Темаль на репетиции.

В 2008 я и мой близкий друг, Хосе Асенсио, который мне почти как брат, создали группу «Diven», и с ней мы попытались представлять Испанию на конкурсе Евровидения; в 2009 мы вошли в число пятнадцати лучших участников в нашей номинации. 

Антонио Темаль в полуфинале конкурса "La voz del Guadalquivir".

Для меня Рафаэль с самого раннего детства был образцом для подражания. Меня приводят в восторг его песни и их слова, его способ их исполнения, его сценическая мощь. 

 

В марте 2015 Музей Рафаэля (El Pósito), проводил «I Фестиваль песни в Линаресе», на котором мне присудили премию, являющуюся предметом моей огромной гордости, и после этого я получил несколько предложений провести концерт в Линаресе. 

Антонио Темаль и la Orquesta de Laúdes Españoles Velasco Villegas de Baza
в Театре Ideal de Baza (Гранада). 07.09.2012

 Именно тогда я позвонил моему близкому другу, музыканту Антонио Хесусу Пласа, с которым я работаю в Большом оркестре легкой музыки, и предложил ему устроить спектакль «Tributo a Raphael (дань уважения Рафаэлю)», где он будет играть на рояле, я – исполнять его песни.

Концерт "Tributo a Raphael". Поет Антонио Темаль, у рояля Антонио Хесус Пласа.

Мы вместе взялись реализовать этот проект, и наше первое выступление было отлично принято публикой, так что мы решили продолжать работать дальше, чтобы дать еще много концертов и принести искусство Рафаэля и его великолепную дискографию (со всей скромностью, которую мы можем проявить) во все те места, где обожают Рафаэля и захотят нас послушать.

Антонио Темаль




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.