Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Голос Рафаэля звучал в Латтакии

Raphael cada día

24.10.2016

Голос Рафаэля звучал в Латтакии


Вечер, который провела Татьяна Орлова

Рафаэль Мартос Санчес

В Сирии идет война. Уже несколько лет мы ежедневно слышим о положении в этой стране, искренне переживая за судьбы прекрасного народа, связи с которыми всегда у России были тесными.

Нашему изданию и нашим читателям события в Сирии важны вдвойне, потому что именно там много лет проживает член редакционного совета нашего издания и наш постоянный автор Татьяна Орлова, с которой нас связывают давние личные дружеские связи. А ее деятельность достойна самой высокой оценки. Вспомним, какие замечательные мероприятия провела Татьяна в Сирии, когда мир еще не был нарушен.

Татьяна Орлова о Рафаэле: выставка в Дамаске. 2010
Татьяна Орлова о Рафаэле: выставка в Латтакии. 2011

Мы не виделись уже давно. Вспоминается, как в декабре 2011 года, когда шли концерты Рафаэля на Гран Виа, мы ждали приезда Танюши... Но тогда ей уже не удалось вырваться: положение в Сирии стремительно обострялось.

Рафаэль Мартос Санчес

Но Татьяна никогда не останавливается, невзирая ни на какие препятствия. Мы все знаем ее фантастическую рубрику на страницах нашего издания, которая пополняется каждую неделю.

ТВ о жизни Рафаэля / 
TV sobre la vida de Raphael

И вот вчера Татьяна, в преддверии дня ангела Рафаэля, провела интереснейший вечер для выходцев из России, входящих в сообщество Соотечественники и постоянно проживающих в Латтакии, провела по их настоятельной просьбе.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэля в сообществе прекрасно знают и помнят по фильму "Пусть говорят", и всем так хотелось послушать хорошую музыку, немного отвлечься, ведь в этой непростой обстановке очень мало остается того, от чего можно получить положительные эмоции. И Рафаэль их, благодаря Татьяне, подарил. 

По эмоциональным отзывам в социальных сетях, это был замечательный вечер, который прошел в уютном кафе "Ранд" и на котором присутствовала чуть больше 20 человек. Татьяна рассказала о Рафаэле, об основных моментах и аспектах его вокального творчества сегодня, но уделила внимание и другим граням его дарования, затронув связи артиста с Россией и деятельность международной Ассоциации Raphaelista c ежегодными встречами с Рафаэлем в Мадриде.

Словом, Таня постаралась полноценно осветить значимость маэстро, а также пригласила посещать наше издание, в котором она активно работает. (Мы, в свою очередь, искренне будем рады новым читателям). По ходу беседы выяснилось, что одной из женщин посчастливилось побывать на концерте Рафаэля в далекие 1970-е и ей было особенно  интересно познакомиться с современным этапом артиста. 

Звучала чудесная музыка артиста, наполнившая радостными эмоциями присутствующих, а последний диск Raphael Sinphonico произвел сильное впечатление. Словом, вечер удался и Рафаэль даровал великолепные эмоции, наполнив новыми силами, чтобы все преодолеть и верить, что очень скоро все изменится к лучшему.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.