Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Кинопремия для фильма Рафаэля

Raphael cada día

05.12.2016

Кинопремия для фильма Рафаэля


"Великая ночь" в Марселе оказалась лучшей

Рафаэль Мартос Санчес

Интереснейшая новость об участии фильма Де ла Иглесия "Убойный огонек" в конкурсной программе фестиваля в Марселе пришла из Франции.

И вот радостный итог: всеми нами любимая кинолента завоевала главный приз смотра. И теперь немного подробнее о событии. 

Жюри XV Фестиваля испанского кино в Марселе (проводится каждый год Ассоциацией Horizontes del Sur) постановило, что премия за лучший фильм этого, 2016 года, присуждается “Mi gran noche” Алекса де ла Иглесиа; премия лучшему актеру присуждена Педро Касабланк за фильм “B, la película”, а премия лучшей актирисе - Инме Куэстас за работу в фильме “La novia”.

Алекс де ла Иглесиа, узнав эту новость, сказал несколько слов благодарности, описав собственные эмоции по данному поводу.   

Я записываюсь на мобильник, но надеюсь, вы хорошо меня видите. Я Алекс - парень, который, похоже, победил на фестивале в Марселе с моим фильмом «Migrannoche». Я просто потрясен этим известием. Большое спасибо. Это очень вдохновляет, особенно потому что новость пришла из Марселя. Я был там на фестивале, и мне он показался фантастически хорошим. Я благодарен за эту премию, она внушает огромные надежды. Откровенно говоря, я очень взволнован. Сегодня вечером я буду отмечать это сам с собой. Я работал, и друзья мне написали, что я и моя группа получили премию. Большое спасибо!

Спасибо за то, что вы такие, за то, что вы переживаете за испанский кинематограф, спасибо за Марсель, Нант, Тулузу и фестивали, на которых вы уделяете ему время. За самоотверженную работу, хотя вы не получаете взамен ничего, кроме неприятностей. Большое спасибо за то, что вы все еще с нами и не жалеете сил, и, повторяю, за то что вы не забываете обо всех нас. Теперь с этой премией у меня еще больше азарта и желания работать. Сейчас я пишу, и мне это будет легче, потому что у меня такое ощущение, что есть в мире место, есть город, который называется Марсель, где группа прекрасных людей увидела мой фильм и поддержала меня в желании продолжать снимать кино.

Рафаэль Мартос Санчес

Так что повторюсь, я шлю отсюда крепкий поцелуй и огромную благодарность. В следующем году я приеду в Марсель, чтобы вживую обнять всех вас. Целую всех, кто позвонил мне и поздравил. Сейчас я должен был бы перевести все это на французский, но, если честно, он такой же хромой на обе ноги, как мой английский. Так что благодарю всех. Пока.

Рафаэль Мартос Санчес

Программа фестиваля включала: 50 фильмов, который демонстрировались на протяжении 12 дней, пять конкурсов, спецвыпуски на радио и телевидении и праздник в честь Аргентины. Кроме того, впервые прошел ретроспективный показ фильмов Луиса Буньюэля  как дань уважения великому режиссеру. 

Среди самых интересных мероприятий - чествование Росси де Пальма, устроенное городом Марселем в ознаменование ее кинематографической карьеры, презентация последнего фильма Карлоса Сауры "Jota", которую провел сам режиссер, и появление Жана-Клода Каррьер, сценариста Луиса Буньюля, который пришел поделиться своими секретами с публикой.

Мы, в свою очередь, искренне рады успеху ленты, потому что этот фильм сделан подлинно талантливыми людьми.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.