Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Подробности о премии Рафаэля

Raphael cada día

24.01.2017

Подробности о премии Рафаэля


Кто и за что получает эту награду

Рафаэль Мартос Санчес

В средствах массовой информации начинают появляться подробности с пресс-концеренции, на которой прошла презентация XXI премии радиоканала Dial.

На пресс-конференции были названы имена тех, кто получит эту премию, и среди них, что совершенно естественно, оказался и Рафаэль.

Алехандро Санс, Рафаэль и Jarabe de Palo – лауреаты премии канала Dial

Алехандро Санс, Рафаэль и Jarabe de Palo будут главными лауреатами вручаемой в двадцать первый раз премии радиоканала Dial, которые были представлены сегодня на многолюдной пресс-конференции вместе с другими награжденными – такими, как Меленди, Ванеса Мартин, Амарал, Росана, Индия Мартинес и Sweet California.

16 марта выставочный центр в Санта-Крус-де-Тенерифе станет местом проведения церемонии вручения, которая, как было сказано на пресс-конференции, проводившейся диктором и ведущим Хайме Кантисано, будет включать выступления победителей и других таких артистов, как Марко Менгони и Себастьян Ятра.

В дополнение к вышеназванным, будет награждены также Давид Бисбаль, Луис Фонси и Хосе Антонио, и  группы Morat, La Oreja de Van Gogh и Fangoria.

Ева Себриан, редактор музыкальных программ группы Prisa Radio, особо выделила награды, которые за творчество и вклад в испанскую поп-музыку получат три артиста, начиная с Алехандро Санса, альбому которого «Más» (1997) исполнилось двадцать лет, и он остается самым продаваемым альбомом в истории страны.

«Это артист, который чаще всего звучал на канале Dial за двадцать шесть лет его существования, а десять песен, вошедших в этот диск, по-прежнему являются самыми часто повторяющимися и важными для музыкального радио, и не только в Испании», - подчеркнула редактор, которая подтвердила, что мадридский артист будет присутствовать на торжественной церемонии.

О награде Рафаэлю, «образцу артиста», она сказала, что она представляет собой акт «справедливости» по отношению к нему, потому что «до сих пор у него не было ни одной награды этой радиостанции».

И наконец, она подчеркнула дань уважения, отданную Пау Донесу, душе группы Jarabe de palo, который только что отметил полвека жизни, всего через несколько месяцев после того, как также исполнилось два десятилетия со дня выхода легендарного альбома «La flaca» (1996)...

... Карлос Алонсо, президент Островного правительства Тенерифе, сказал, что «рад» принять у себя канал Dial, чтобы сделать остров «еще более зеленым и синим» (намекая на корпоративные цвета радиостанции), и отметил энтузиазм жителей Тенерифе, которые раскупили все билеты еще до того, как узнали программу мероприятия.

Те, кто не сумел достать билет, смогут следить за церемонией вручения премий второго из каналов, которые чаще всего слушают в стране, по телевизору, в прямом эфире на канале Divinity, и потом по радио, на Telecinco.

 www.eldiario.es




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.