Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль прощается с мадридским стадионом

Raphael cada día

20.06.2017

Рафаэль прощается с мадридским стадионом


Без великого испанца не обошлось

Рафаэль Мартос Санчес

В мае клуб «Атлетико» провел свой последний еврокубковый матч на арене «Висенте Кальдерон».* В следующем сезоне «Атлетико» будет проводить свои домашние матчи на «Метрополитано» в 16 километрах к северо-востоку от «Кальдерона».

Новая арена будет вмещать 67 тысяч зрителей и, в отличие от предшественника, будет оснащена крышей на случай дождливых вечеров. Стадион «Метрополитано» претендует на принятие финала Лиги чемпионов 2019 года. А «Висенте Кальдерон» будет снесен.  

 Рафаэль Мартос Санчес

Стадион Calderón закрывает свои двери: дань уважения журнала TELVA команде Atleti

Изображение Эль-Ниньо на газоне стадиона Vicente Calderón является историческим: это последний раз, когда Фернандо Торрес, легенда Атлетико Мадрид, бьет по мячу на легендарном красно-белом поле.

Рафаэль Мартос Санчес

Для меня было мечтой ходить туда с моим отцом. 

Никогда закрытие стадиона не вызывало такого катарсиса; но как известно, любовь к Атлетико - это одна из самых мощных страстей в футболе. Вот почему мы отдаем дань уважения некоторым цветам, которые объединяют таких разных болельщиков,  как Рафаэль, Эль-Хули, Антонио Кармона, Макси Иглесиас, Карла Перейра и клан Барросо.

Рафаэль Мартос Санчес

Мой отец ходил со мной, и вся моя семья. У нас там есть почетная ложа.

Как Хоакин Сабина пел на столетнем юбилее клуба, «чтобы понять, что происходит, надо порыдать на трибунах стадиона Calderón».

Рафаэль Мартос Санчес

Я думаю об этой команде с большой надеждой.
А надежды всегда надо принимать в расчет
.

«Вечером по воскресеньям мой отец водил меня на стадион  Metropolitano. Я был не таким любителем футбола, как он, но ходил туда с его компанией ради аперитива. Меня приглашали на стаканчик (который  одним махом выпивал отец), а мне давали анчоус с оливкой. Для семилетнего ребенка это было словно мечта». 

Кристина Ларраодно
19.06.2017
www.telva.com

 

Примечания переводчика:

* «Висенте Кальдерон» (исп. Estadio Vicente Calderón) — футбольный стадион, расположенный в самом центре Мадрида, в районе Аргансуела. Домашний стадион клуба «Атлетико» Мадрид. Первое официальное название «Мансанарес». Позднее был переименован в честь президента клуба Висенте Кальдерона. Является 7-м по вместимости стадионом в Испании после «Камп Ноу» (Барселона), «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид), «Местальи» (Валенсия) и Олимпийских стадионов в Барселоне и Севилье. На данный момент стадион вмещает 54 907 зрителей. Кресла стадиона раскрашены в красно-белые цвета — цвета клуба «Атлетико». «Висенте Кальдерон» принимает официальные и товарищеские матчи не только клуба, но и сборной Испании. В 2003 году он стал первым испанским стадионом, удостоившимся от УЕФА звания «элитного стадиона» и получившим 5 звезд.


Дополнительные материалы:

Raphael: “El Atlético es un escándalo, es una película ganadora”. 2015
Raphael: "Ahora ya se puede decir que el Atlético juega de Es-cán-da-lo". 2013
Partido del Atlético tiñe de rojiblanco el pregón de Raphael por San Isidro. 2010
Raphael. 1969




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.