Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль - первый среди лучших

Raphael cada día

26.07.2017

Рафаэль - первый среди лучших


70-е все еще живут на сцене

Похоже, 70-е в Испании дали стране больше всего талантливых артистов. Свидетельство тому - что и пятьдесят лет спустя певцы того поколения продолжают оставаться на слуху у публики и занимают первые места на афишах фестивалей, выпускают диски и устраивают продолжительные и кассовые турне.

Обозреватель радиостанции Сadena Ser вспоминает некоторых современных исполнителей, карьера которых началась в семидесятые годы и успешно продолжается в XXI веке.

Raphael es uno de los grandes artistas españoles que sigue en activo

Один из великих испанских артистов,
продолжающих активную деятельность.

Не просто продержаться на сцене почти пятьдесят лет, сопротивляясь бегу времени и изменчивости моды. Только самые лучшие по-прежнему остаются на посту . 

Есть сериалы, музыкальные заставки к которым врезались в нашу память словно огненная печать. И нам все равно, что мы никогда не видели «Bonanza», потому что это вестерн 60-х и части 70-х был обязательным для просмотра в креслах в Испании и во всем мире. И кто же не помнит голоса Коломбо?


Теперь в изобилии снимаются полицейские сериалы и фильмы о таинственных убийцах, но лейтенант из Лос-Анджелеса был пионером этого телевизионного языка. Сейчас также самое обычное дело – что нас охлаждают с помощью песни лета, но знаете ли вы, кто является самым великим в мире выразителем этого понятия?

В 1975 мы открыли для себя этот своеобразный танец «Bimbó» (мелодия бим-бом) в исполнении парижанина Джорджа Данна... Данн все еще работает, ясное дело, с каждым днем все меньше. А другие классики, которые все еще дают концерты – это Dúo Dinámico.

Хулио Иглесиас не то чтобы продолжал активную работу – дело в том, что он по-прежнему самый высокооплачиваемый испанец всех времен... Почти к тому же поколению относится еще один из грандов нашей музыки, единственный, кто может по объему продаж сравниться с Хулио Иглесиасом. Рафаэль с каждым годом обретает все больше энергичности и продолжает оставаться на сцене ураганом прежних лет в таких песнях, как «Digan lo que digan»...

Рафаэль Мартос Санчес

Жоан Мануэль Серрат все еще устраивает бесконечные турне... Чуть больше двадцати лет было Мигелю Босе, когда он раскрыл все свои таланты как певец и артист... сегодня мы продолжаем восхищаться его работой на его дисках и гастролях.

Камило Сесто не так активен, как вышеназванные артисты, но некоторые сборники и отдельные концерты все еще напоминают нам, что его голос в свое время был самым мощным.... Женщина, много раз добивавшаяся успеха, которая сегодня все еще активно работает в разных областях – Палома Сан Басилио, в 1978 представившая нас песню «Beso a beso»...

Давид Кальехо
25.07.2017
cadenaser.com

Примечания переводчика:

Bonanza — американский телесериал, который транслировался на канале NBC с 12.09.1959 по 16.01.1973.

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.