Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль глазами Эстрельи Фернандес

Raphael cada día

12.08.2017

Рафаэль глазами Эстрельи Фернандес


Завершаем публикацию исследования

Рафаэль Мартос Санчес

Мы завершаем публикацию статьи Эстрельи Фернандес Хименес, посвященной изучению средств невербального общения Рафаэля.

Статья приводится в сокращении, так как ряд теоретических выкладок, не имеющих отношения непосредственно к творчеству Рафаэля, в переводе опущен.

Эстрелья Фернандес – доктор наук в области аудиовизуальной коммуникации, преподаватель испанского языка, имеющая аккредитацию Института Сервантеса. В настоящее время она занимается научными исследованиями в Университете Кадиса.

Узнав о том, что ее статья будет опубликована в нашем издании, она написала редакцонному совету несколько теплых слов, среди которых была и такая фраза

Investigando para escribir sobre Raphael consulté muchos vídeos de youtube de viva-raphael, enhorabuena por la magnífica labor que hacéis. 

Когда я проводила исследования, чтобы писать о Рафаэле, я ознакомилась с большим количеством видео viva-raphael.com в сети YouTube: я поздравляю вас с великолепной работой, которую вы делаете.

Эстрелья также обратилась с приветственными словами к читателям нашего издания:

Estimados amigos raphaelistas de Viva-Raphael, encantada de saludaros. Me alegro mucho de que mi artículo científico os esté gustando y poco a poco podáis leerlo. Trabajé mucho en él y creo que los resultados son buenos. Investigando para escribir el artículo me resultó muy interesante la cantidad de rusos que comenzaron a estudiar español para comprender las letras de las canciones de Raphael. Además de Doctora en Comunicación, soy profesora de español y en alguna clase he puesto algún vídeo de Raphael a mis alumnos. Espero que el artículo ayude a seguir aprendiendo español y a conocer más a Raphael.

Журнал, в котором была опубликована работа 
La pragmatica de la communicación no verbal de Raphael. 2016

Дорогие друзья-рафаэлисты из Viva-Raphael, я счастлива приветствовать вас. Я очень рада, что вам понравилась моя научная статья, и вы постепенно сможете прочитать ее. Я долго работала над ней, и думаю, что результат оказался хорошим. Когда я проводила исследования, необходимые для написания статьи, мне показалось очень интересным количество русских людей, которые начали изучать испанский язык, чтобы понимать слова песен Рафаэля. Я не только доктор наук в области коммуникаций, но также и преподаватель испанского языка, и на нескольких уроках я ставила для моих учеников некоторые видео с Рафаэлем. Надеюсь, что эта статья поможет вам продолжать изучение испанского языка и ближе узнать Рафаэля.

Мы благодарим Эстрелью Фернандес за интересную и оригинальную статью и с удовольствеим представляем вам заключительную часть ее исследования. Итак, ...  

Далее >>> Análisis de la comunicación no verbal


Дополнительные материалы:

La pragmatica de la communicación
no verbal de Raphael. 2016

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.