Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Воскресные беседы с Сергеем Лурье

Raphael cada día

19.11.2017

Воскресные беседы с Сергеем Лурье


Призвание петь

Картинки по запросу воспоминания

Тоскливо выглядит последние годы наша российская эстрада. Хотя исполнителей - хоть отбавляй: "золотые" голоса, не стоящие буквально медного гроша, новые музыкальные течения, в которых есть всё что угодно, кроме музыки, всякого рода "звезды" и постановочные "шедевры" музыкальных шоу с обилием света, немыслимых костюмов, ярких декораций и электронных спецэффектов, словом сплошная какофония, понятно от какого слова происходящее!

Как тут не вспомнить всегда подчеркнуто скромно одетого Рафаэля, сохранившего строгий концертный стиль своего костюма черного цвета с неизменным черным в белый горох галстуком, который он, впрочем, ловко сбрасывает с себя вместе с пиджаком после первых же спетых песен, оставаясь в брюках и рубашке до конца концерта. 

Зритель сосредотачивается на исполнителе и музыке. К чему лишняя мишура, только отвлекающая от выступления любимого артиста?

Очевидно, песенный жанр современного музыкального искусства переживает тяжелый системный кризис, к сожалению не единственный в культуре.

Понятно в связи с этим стремление создателей целого ряда музыкальных проектов последних лет на телевидении попытаться привлечь на эстраду талантливых певцов и артистов, в особенности молодежь и оживить тем самым интерес музыкантов, композиторов, продюсеров и зрителей к новым ярким в творческом плане именам.

Далее >>> Призвание петь

Дополнительные материалы:




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.