Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Родриго Сантос о Рафаэле и о себе

Raphael cada día

30.05.2013

Родриго Сантос о Рафаэле и о себе


или "как я стал рафаэлистом"

 

Этот рассказ прислал нам шестнадцатилетний рафаэлист из города Эль-Пасо (Техас) Родриго Сантос. На нашем сайте уже опубликована история о том, как в мае этого года он встретился с Рафаэлем в отеле и сфотографировался с ним. Сегодня Родриго рассказывает, как Рафаэль вошел в его жизнь. Этот материал Родриго написал специально для нашего издания.

Español

Когда мне было двенадцать лет, мои родители подарили мне на Рождество  ipod.  В то время  ipod были последним технологическим достижением среди устройств для прослушивания музыки.  Я помню, что все мои друзья по колледжу после зимних каникул появились с новыми ipod. Все слушали музыку одного типа, музыку, которая в то время  была в моде. Но мой ipod был другим. На моем ipod слушали хорошую музыку, романтическую музыку, чистую музыку, музыку высокого класса, настоящую музыку. На моем ipod слушали Рафаэля.

Еще в раннем возрасте я открыл для себя, что музыка,  которая нравится мне, отличается от той, что нравится остальным представителям моего поколения. Моя семья каждое воскресенье собиралась в доме моей бабушки. Мои родные всегда были любителями хорошей музыки.  Там всегда слушали таких певцов, как Росио Хурадо, Росио Дуркаль, Исабель Пантоха, Роберто Карлос, но главным образом – Рафаэля.  Именно там во мне загорелся этот свет, и я начал свой путь к рафаэлизму.

В первый раз мне выпало счастье попасть на концерт Дива из Линареса 5 марта 2012 года. Это произошло в культурном центре Centro Cultural Paso del Norte в городе Хуарес (Мексика), расположенном по ту сторону границы рядом с моим родным городом – Эль-Пасо в Техасе. Концерт начинался в 20.00, а в 19.45 я только приближался к театру. Ровно в восемь я вошел в двери центра и побежал на третий этаж, где находилось мое место.

Уменьшить

Когда поднялся до половины, лестницы завибрировали, потому что публика начала аплодировать и раздалась музыка. Когда я вошел в зал, я увидел пустое кресло, ожидавшее меня, чтобы я мог насладиться моим первым концертом. Публика аплодировала уже стоя, и пока я шел к креслу, я оборачивался к сцене, но видел и слышал только рояль. Дойдя до своего места, я снова бросил взгляд на сцену - и там стоял Рафаэль. Таким был мой первый концерт Рафаэля.

После этого незабываемого концерта мое восхищение Рафаэлем и его музыкой выросли еще больше. Тогда я начал узнавать все больше о его карьере. Я рылся и интернете, слушая песни на YouTube и читая статьи. Я покупал диски и коллекционировал все вещи, которые ассоциировались с Рафаэлем. Я выучил не только «драгоценности короны» - так Рафаэль называет свои самые великолепные хиты - но и песни 60-х годов, когда он начинал свою карьеру певца.

Первым диском, который попал мне в руки, стал  “El Reencuentro”, а потом появилось еще несколько - “50 Años Despues” “El Reencuentro en directo teatro de la Zarzuela” и другие. Моя коллекция понемногу росла и сейчас в ней семь дисков, два фильма на кассетах VHS, три долгоиграющие пластинки, компакт-кассета, три DVD-диска, документальный фильм, две футболки, статьи из журналов и газет, диск с автографом,  клуб поклонников из моего города и самое лучшее – фотография с Рафаэлем.

Уменьшить

Увлечение Рафаэлем принесло мне множество зарубежных друзей. Я познакомился с чудесными людьми со всего мира.  Рафаэлизм также очень хорошо говорит о человеке как о личности. Родные и знакомые поздравляли меня со всеми этими достижениями,  которые я получил благодаря ему. Тип музыки и артист, которые интересуют человека, очень много говорят о нем. Я, как шестнадцатилетний парень, чувствую себя совершенно отличным от других, и это на самом деле делает меня счастливым.  Слова песен помогают тебе понять какие-то вещи, которых ты не понимаешь,  а иногда песней ты можешь помочь  кому-то еще, и я  часто так делаю.

Сейчас я пишу о своем рафаэлистском опыте для сайта из России и чувствую себя счастливчиком, потому что мне предоставили возможность  рассказать им о моей  жизни за границей.  Пережив только прекрасных моментов, я стремлюсь еще к миллиону других! И  сейчас, когда закончилось турне Рафаэля 2013 года по Соединенным Штатам, я буду мысленно следовать за ним, куда бы он  не решил поехать, и буду ждать его возвращения.  Потому что, подобно ему, надо жить, думая о завтрашнем дне, и всегда идти ВПЕРЕД!

Родриго Энрике Сантос Легаспи
27.05.2013
Перевод А.И.Кучан




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.