Raphael cada día

12.06.2013

Рафаэль на сцене...


экономического форума в Мурсии

Изображение

Итак, экономический форум, о котором мы уже соообщали, открыл свою работу в Мурсии...

Центральной частью этого незаурядного мероприятия стало присутствие и выступление Рафаэля, который высказал свои мысли о том, как должно продвигаться развитие края и усиливаться его значение на всеиспанском и мировом пространстве. 

Советник по делам культуры Педро А. Крус представил артиста – одного из немногих артистов в мире, у кого есть урановый диск, и сказал о том, почему феномен Рафаэля с течением времени не только не ослабевает, а усиливается.

Изображение

Так рассказывали о Рафаэле.

«Он несет магию, которую мы, как мы думали, уже утратили, он каждый день обновляется и удивляет нас, он выступает на своих концертах «с открытым забралом», отдает на сцене все и ничего не приберегает для себя», - так писал Пеман. О нем говорят, что это барочный артист, но на его концертах мы открываем для себя, что каждый его жест уникален, естественен и незаменим.   

Изображение

Сцена была подготовлена к выступлению Рафаэля 
и оформлена соответствующим образом.

Он всегда отваживается на что-то все  более и более сложное, и для того, чтобы рассказать о чем-то, ему достаточно его голоса, его взгляда и его рук. Это маэстро. Он усвоил некоторые черты певцов фламенко, он способен в два движения перейти от нуля к бесконечности, и с такой же силой он взаимодействует со своей публикой. Это почти уникальная способность, делающая его таким непохожим на других.

Изображение

Устроители конференции встречают Рафаэля.

Рафаэль – это искусство, чистая магия и сценическое явление природы. Его величие в том, что на сцене он никого не судит, и с ним никто не чувствует себя посторонним. У него не только уникальный музыкальный стиль, но и отношение к жизни.  Музыка Рафаэля стала домом для всех нас, в этом и состоял  настоящий переворот, который он устроил.  Музыка Рафаэля – одно из самых демократических и свободных проявлений, которое можно себе представить."

Изображение

Присутствие Рафаэля вызвало подлинный ажиотаж прессы.

Рафаэль поблагодарил Педро Альберто Круса  за представление.

После этого слово взял Хосе А.Руис Виво, который  немного подискутировал с Рафаэлем относительно  его возраста и того количества лет, которое он находится на эстраде.

Изображение

Представление Рафаэля на конференции.

Рафаэль сказал, что он избегал больниц, так что теперь врачи – его лучшие друзья, и благодаря им он чувствует себя очень хорошо. Cо своей всегдашней мощью он вернулся к публике в его новом турне «Mi gran noche», которое начнется 10 августа в Los Alcázares.

Он отпустил шутку в адрес своего свата Хосе Боно, который рекомендовал ему (он смехом сказал, что тот приказал ему) пойти на конференцию. И добавляет, что когда он говорит, то всегда смотрит в глаза, так что его никто не обманет. Глаза никогда не лгут.

Изображение

Далее Рафаэль говорил о «марке» Испании и том, как много значат ее послы, и среди прочего об одной важной вещи: он всегда гордился тем, что он – испанец. За границей у Испании хороший имидж, несмотря на кризис, он всегда говорит, что это не первый кризис, который мы переживаем, и страна всегда выходила из них. 

Во время его турне о нем писали статьи с такими названиями: «Он потряс Нью-Йорк», «Рафаэль все еще тот же», «Он ломает стереотипы». 

Немецкий, французский, английский… он с детства говорил на этих языках, пока не подумал – а зачем? Пусть слушают, как он поет по-испански. В Мексике он чувствует себя как в своем втором доме. Он чувствует себя счастливым в любой стране, куда приезжает, его всегда высоко ценят и проявляют любовь к нему. 

Перевод А.И.Кучан




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.