Рафаэль записывает видео в Линаресе. 2014

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

RAPHAEL GRABA EL VÍDEO EN LINARES. 2014

21 ноября 2014 года

Воспользовавшись небольшой паузой в гастрольном графике, Рафаэль отправился в Линарес, свой родной город, который время от времени имеет возможность принимать у себя прославленного земляка.

испанский певец Рафаэль

Следует сказать, что это путешествие было вызвано профессиональными обязанностями, которые очень разнообразны.

испанский певец Рафаэль

Мигель Каньисарес, который осуществлял видеозапись Рафаэля, разместил эту фотографию в твиттере. Она была сделана после окончания съемки, и на ней он с огромным удовольствием запечатлелся с героем своего репортажа.

Вот и на этот раз многочисленные поклонники в Мексике хотели бы услышать его рассказ из стен его собственного музея, который Линарес подарил своему великому сыну.

Так жители города выразили подлинную признательность и бесконечное восхищение его исключительным талантом и грандиозным творчеством, благодаря которому в самых разных уголках земного шара люди узнали о Линаресе.

испанский певец РафаэльВедь представляя Рафаэля, средства массовой информации постоянно упоминают название того места, где он когда-то родился...

Впрочем, Рафаэль всегда бывает в своем доме (так он называет это место) с огромным удовольствием, и старается посещать его каждый раз, когда у него выдается свободное время.

Не может посетителей не восхищать вся электронная система, которой просто "пронизано" оформление музея.

"Поющие" экраны позволяют послушать самые разные программы, к которым может подключиться любой, путешествующий по залам, с помощью специальных приспособлений, выданных экскурсантам при входе в музей.

испанский певец РафаэльРазные периоды творчества Рафаэля представлены весьма выразительно.

Но особый восторг и интерес вызывают уникальные экспонаты: трудно передать те чувства, которые охватывают, когда видишь подлинную рукопись нотной партитуры, сделанную рукой самого Мануэля Алехандро.

Или костюмы, в которых Рафаэль снимался в программах, которые давно уже считаются классическими...

Стоит отметить, что выставочная коллекция музея - экспозиция, которая постоянно расширяется. Об этом неоднократно упоминал и сам маэстро, подчеркивая то, что это сопряжено с его продолжающейся сценической карьерой. Она и приносит новые экспонаты.

испанский певец Рафаэль

Здесь представлено множество самых весомых наград и призов, а также история его творчества, которая выражена в нескольких сотнях золотых, десятках платиновых дисков, а также уникальном, урановом, за беспримерные тиражи альбомов Рафаэля.

испанский певец РафаэльПутешествие по залам Рафаэля - интереснейшая экскурсия, так что и самому артисту было любопытно посмотреть, что появилось нового в экспозиции за это время.

Ведь его деятельность, которая никогда не прекращается, отражается в представленных материалах весьма впечатляюще.

Впрочем, судя по представленным фотографиям, можно с уверенностью сказать, что многие экспонаты, которые представлены на стендах, получили комментарии самого маэстро, который кое-что пояснил оператору, сопроводившему артиста во время этой маленькой экскурсии.

испанский певец РафаэльПонимая, что музей Рафаэля в Линаресе - явление уникальное, мексиканские средства массовой информации захотели получить видеозапись с Рафаэлем, сделанную в этих стенах, так чтобы его рассказ для бесчисленных почитателей маэстро за океаном стал более выразительным.

Именно таким образом заокеанские почитатели гениального маэстро смогут получить представление, насколько изысканно и по-дизайнерски талантливо оформлен "дом" Рафаэля в на его малой родине. 

Ведь там знают об этом удивительном музее, так что познакомиться с ним - желание вполне объяснимое.

И, безусловно, приезд Рафаэля потребовал присутствия и главы местной власти. Впрочем, дело тут совсем не в профессиональных обязанностях мэра Линареса Хуана Фернандеса.

испанский певец Рафаэль

Они добрые друзья в течение многих лет, и их встречи всегда исполнены самых теплых чувств. Поэтому для мэра - Рафаэль дорогой гость, которого здесь всегда принимают с особой теплотой.

испанский певец РафаэльИ, конечно же, те, кто оказался свидетелем приезда Рафаэля, не могли отказать себе в удовольствии, чтобы сделать снимок на память о таком чудесном событии.

А наш артист никогда не отказывает в таком подарке... Тем более, это... свадебный подарок.

Дело в том, что Хосе Бермудо и его подруга Тоньи познакомились благодаря Рафаэлю некоторое время назад. И вскоре поняли, что им очень хорошо вместе...

испанский певец РафаэльНа последней встрече Ассоциации Raphaelista пара попросила артиста о встрече, если будет такая возможность, в честь их грядущей свадьбы, которую они уже запланировали.

И Рафаэль дал слово. Именно поэтому они оказались в Линаресе в день приезда туда маэстро на съемку, потому что артист, по своему обыкновению, сдержал свое обещание...

Он словно благословил пару, которая обязательно будет счастлива, потому что их соединяет очень многое.

испанский певец Рафаэль

Этот день стал великим для них, поскольку они получили возможность встретиться со своим кумиром, любовь к творчеству которого их соединила. 

Natalia A.
Опубликовано 24.11.2014

Дополнительные материалы:

Рафаэль и его мемориальная экспозиция. 1997
Рафаэль и его музей в Линаресе. 2011
Линарес. Музей Рафаэля. 2011
El museo de Raphael cumple un año. 2012
La Televisión rusa visita Linares para grabar un especial del artista Raphael. 2011
El Museo Raphael de Linares (Jaén) viaja a Rusia 
dentro de la programación del año de España. 2011

Raphael: historia de un museo... y de un beso robado. 2011
Поклонники встречают Рафаэля в Линаресе. 2013
Cumpleaños del Museo de Raphael. 2013
Seguro que te gustaría quedar con Raphael en Linares. 2013

El Orgullo de ser de Linares de Jaén. 2014

Raphael en su Museo. 2014



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.