Подарок Рафаэлю в Альбасете. 2016

EL REGALO DE ALBACETE A RAPHAEL. 2016

1 сентября 2016 года

Рафаэль в августе начал новую часть турне по Испании со своей программой Raphael Sinphonico.

Рафаэль

Оно проходило по многим городам, в которых с огромным интересом ожидали артиста, потому что его программа с участием симфонического оркестра привлекла внимание всех любителей эстрадной музыки.

РафаэльАрена для боя быков была превращена в немалых размеров концертный зал, и билеты разошлись задолго до назначенной даты.

Так что приезда Рафаэля и простые зрители, и администрация города здесь ждали с большим энтузиазмом как самого дорогого гостя.

И как часто бывает, руководством местной власти было принято решение отметить этот визит любимого артиста и встретиться с ним перед концертом, когда Рафаэль проводил репетицию перед приближающимся выступлением.

РафаэльТак уж повелось, что Рафаэль всегда вызывает огромное желание сделать ему приятное в знак благодарности за то удивительное наслаждение, которое он много лет дарит своим талантом его поклонникам.

И потому для встречи с артистом прямо на арену, где Рафаэль завершал последние приготовления и проверял звук перед своим концертом, прибыла делегация, чтобы приветствовать испанского кумира, пожелать ему успеха и преподнести небольшой подарок.

РафаэльЭтот край славен многими вещами и, в том числе, очень красивым холодным оружием, качество которого совершенствовалось веками, а художественное оформление вполне соответствовало народным традициям этой земли. 

Классический нож - наваха - состоит из трех элементов: лезвия, рукоятки и соединяющего их элемента. Рукоятка одновременно служит ножнами, в которую убирается лезвие, и обычно изыскано оформлена гравировкой и инкрустацией. 

Рафаэль

В качестве основного материала используется дерево, кость, рог или сталь, а для подарочных вариантов - слоновая кость и перламутр. 

Рафаэль

По легенде, это искусство изготовления режущего и колющего оружия небольшого размера было унаследовано от давних времен, когда в XV веке в этих местах появились первые гильдии ремесленников, занятых производством ножей.

Но золотым веком для развития ремесла считается XVIII век, когда Альбасете стал одним из самых главных центров по изготовлению такого оружия.

В XX веке изменились технология и эстетические требования, а также произошло расширение сферы применения этой продукции. 

Рафаэль

И это ремесло, заботливо сберегаемое народом, продолжает развиваться и в нынешнюю эпоху.  

В настоящее время говорить об Альбасете - это значит говорить об этом уникальном искусстве. 

Наверное, поэтому мэр города Альбасете Хавьер Куэнка преподнес артисту складной нож на память об его приезде в город.

Рафаэль с благодарностью принял этот дар, потому что с жителями этих мест его связывает очень долгие отношения: ведь маэстро многократно выступал в Альбасете, и всегда с огромным успехом. 

Рафаэль

Второй нож как памятный подарок был вручен дирижеру оркестра, сопровождающему Рафаэля в турне Raphael Sinphonico, Рубену Диесу.

Natalia A. и Алисия Кучан
Опубликовано 06.09.2016

Дополнительные материалы:

Raphael en la Plaza de Toros (Albacete). 2016
Raphael puso el broche de oro al Festival de Albacete. 2016
Raphael ofrecio sus grandes exitos con nuevos arreglos. 2016 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.