Главная / Inicio >> Почти все о Рафаэле / Casi todo sobre Raphael >> Рафаэль: его жизнь год за годом / Raphael: su vida aňo tras aňo >> Рафаэль в 2010-х / Raphael en los 2010s >> 2016 >> Рафаэль получает "Герб Антиохии" в Колумбии / Raphael recibe el Escudo de Antioquia en Colombia. 2016

Рафаэль получает "Герб Антиохии" в Колумбии. 2016

рафаэль певец испания

RAPHAEL RECIBE EL ESCUDO DE ANTIOQUIA EN COLOMBIA. 2016

4 мая 2016 года

В этот день состоялось одно очень приятное событие - получение Рафаэлем очередной награды, которая явилась новым признанием таланта певца и его заслуг в развитии культуры.

Рафаэль Мартос Санчес

Это стало и замечательным подарком ко дню рождения артиста как еще одно свидетельство огромного уважения и любви Колумбии к нему.

Рафаэль Мартос СанчесДепартамент Антиокия, столицей которого является город Медельин, принял важное решение - наградить Рафаэля медалью el Escudo de Antioquia ("Герб Антиохии) и вручить ее артисту в момент его пребывания на этой земле.

Медаль «Герб Антиокии» является высочайшей наградой для гражданских лиц. Указом губернатора она присуждается физическим лицам, предприятиям и организациям за особые заслуги в различных областях искусства и культуры.

Существуют две категории: золотая и серебряная медаль. Рафаэлю была присуждена золотая (Categoría Oro).

Рафаэль Мартос СанчесМедали крепятся на ленте цветов официального флага Антиокии - белого и зеленого.

Стоит отметить тот любопытный факт, что этот флаг очень похож на флаг родины Рафаэля - Андалузии, и отличается от него лишь отсутствием верхней зеленой полосы.

Герб представляет собой изображение женщины в индейской одежде, сидящей на берегу реки между бананом и пальмой и держащей в руке фригийской колпак - символ свободы.

(Моделью для нее послужила известнейшая колумбийская актриса Вирхиния Фабрегас (1871-1950).

Рафаэль Мартос Санчес

Первоначально церемония должна была пройти в Административном центре "José María Córdova", в зале Губернаторского Совета, где к назначенному часу собрались официальные лица, гости и журналисты, получившие специальные приглашения.

Рафаэль Мартос Санчес

Но Рафаэлю предстояло добраться до Медельина из  Манисалеса (где накануне у него состоялось выступление) на самолете.

Так случилось, что из-за плохих погодных условий (по всей Колумбии шли проливные дожди и грозы) все рейсы были отложены.

Губернатор Антиокии Луис Перес Гутьеррес, занявший этот пост 1 января 2016, является поклонником Рафаэля.

Когда стало понятно, что Рафаэль не сможет прилететь на церемонию вручения медали из-за погодных условий, он даже решил направить за певцом вертолет.

Рафаэль Мартос СанчесНо и он не смог подняться в воздух из-за тех же непрекращающихся осадков.

И в результате артист  вынужден был отправиться в путешествие на машине.

Но на всех шоссе в регионе, после обильных ливней, образовались огромные промоины и разломы в покрытии, так что разделяющие города 115 километров трассы оказались почти непроходимыми.

Рафаэлю пришлось надолго задержаться в пути, и он смог прибыть в город с большим опозданием. И все отложили на следующий день...

Рафаэль Мартос СанчесИ, таким образом, вручение состоялось в Университетском театре города Меделина непосредственно перед началом концертного выступления Рафаэля в этом зале, прямо в гримерной артиста.

«В указе, которым он награждается этой медалью, говорится о признании заслуг этого андалузского певца, обладателя одного из самых красивых голосов планеты, которого называют «живой легендой», - сказано в официальном отчете.

Артист получил награду из рук губернатора Луиса Переса Гутьерреса как свидетельство признания его великолепных творческих заслуг и высочайшего художественного уровня и исполнительского мастерства.

Рафаэль Мартос Санчес

В ответном слове Рафаэль выразил свою искреннюю благодарность Антиохии, сказав, что очень рад своему прибыванию на этой земле, которая так тепло его принимает.

Natalia A.
Опубликовано 06.05.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.