Нет лучше Хеллуина, чем концерт Рафаэля! 2011

¡QUÉ MEJOR HALLOWEEN QUE VER A RAPHAEL! 2011

Певец торжествовал в переполненном театре Liceu.

Рафаэль певец Испания

Его вечный черный костюм, его хохот, его взгляды – такие, что глаза вылезают из орбит, его вспышки эмоций, свойственные грандиозному театру гиньоля*. Его преображение в Balada para un loco достойно Джекиля и Хайда.

 Рафаэль певец Испания Рафаэль певец Испания

Не говоря уж о мрачном отпечатке, который фильм Алекса Иглесии наложил на песню Balada de trompeta, в которой он делает головокружительный тур-де-форс после того как несколько пятилетий не исполнял ее. 

 Рафаэль певец Испания Рафаэль певец Испания

Как раз к этой ночи подошла и Un dia mas - легенда о бродячем артисте, душа которого терзается муками. Он пел дуэтом с голосом Гарделя, выходящим из старинного радиоприемника как из загробного мира, а в мексиканском блоке на сцену проецировалась картинка со скелетами в широкополых шляпах.

 Рафаэль певец Испания Рафаэль певец Испания

Потому что диск Te llevo en el corazon – дань уважения танго болеро и ранчера – сделан под знаком гиньоля. С особым посвящением танго и безупречным буэнос-айресским выговором. Он даже танцевал в одиночестве, словно в паре с собственной тенью, и присвоил En esta tarde gris.

 Рафаэль певец Испания Рафаэль певец Испания

Но двух часов и сорока пяти минут хватило на многое, и не обошлось без десятков собственных хитов. Рафаэль, словно заключив договор с дьяволом, фонтанировал энергией две ночи подряд, пока пел в Liceu. К слову сказать, переполненном на обоих выступлениях.

Луис Трокель
02.11.2011
El periodico
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 04.12.2011

Примечания переводчика:

*  Наименование пьес, спектаклей и отдельных сценических приёмов, основой которых является изображение различных преступлений, злодейств, избиений и пыток и т.п.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.