Рафаэль для календаря Ассоциации "Asdownsur". 2008

RAPHAEL PARA EL CALENDARIO "ASDOWNSUR". 2008

А вот эта фотография имеет свою особую историю. В 2006 году некоммерческая ассоциация, объединяющая детей с синдромом Дауна, центральный офис которой находится в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), учредила проект по изданию календарей, целями которого явились идея популяризации задач, поставленных перед организацией, а также сбор денег для ее проектов.

Рафаэль и Лидия для июльского листа календаря была сделана 11 апреля 2007
в Лас-Пальмас на Канарах, в отеле Santa Catalina

Рафаэль принял участие в создании выпуска 2008 года, когда посетил Лас-Пальмас, сотрудничая с Ассоциацией «Даун-синдром» Хаена и хаенской  провинции.

4500 календарей стоимостью 5 евро помогли завершить строительство Центра помощи лицам с синдромом Дауна, столь необходимый Хаэну, чтобы ухаживать за  людьми с этим недугом и продоставлять различные услуги, поднимая и город и всю провинцию на уровень других регионов, где такие центры уже имелись.

Автором проекта стал известный фотограф Алехандро Рамос. Переводчик нашего сайта Алисия Кучан решила написать Рамосу и получила сразу ответ, где фотограф рассказал, как происходила съемка. Вот это письмо:

En español

Разумеется, все происходило очень быстро.

Мы договорились с представителем Рафаэля в Лас-Пальмас о возможности сфотографировать его с детьми с синдромом Дауна. Поэтому мы ждали его в вестибюле отеля, чтобы сделать снимки, когда он выйдет.

Но он так спешил на какое-то запланированное мероприятие, что  прошел мимо нас и уже собирался сесть в автомобиль,  двери которого уже были открыты, когда мы опомнились и  заявили о своем присутствии.

Тогда его представитель и сопровождавшие его лица несколько напряглись, но артист сердечно отнесся к  нашей просьбе, поприветствовал детей и их родителей, и мы меньше чем за две минуты сумели сделать фотографии. Пока мы снимали его, он сказал, что на материковой части Испании он сотрудничал с другим календарем, посвященным детям с синдромом Дауна.

Он любезно простился со всеми и  продолжил cвою поездку. Мамочки и 3 или 4 ребенка, которые были там, остались очень довольными его вниманием, так что потом мы  посидели в отеле и немножко перекусили.

Думаю, я потратил больше времени, чтобы написать это, чем то время, которое мы провели с Рафаэлем.

Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.04.2013

Дополнительные материалы:

Raphael y Santi Rodríguez protagonizan
el calendario de Síndrome de Down. 2007



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.