На празднике Сан Исидро Рафаэль заявил, что он счастливый мадридец. 2010

SE DECLARA RAPHAEL FELIZ MADRILEÑO EN FIESTAS DE SAN ISIDRO. 2010

Сегодня испанский певец заявил, что он «абсолютно счастлив» в этом городе, «сердечности публики которого нет равных», и который стал важным отправным пунктом его артистической карьеры.

Испанский пеевц Рафаэль

Артист выступил с речью на открытии праздника Сан Исидро в Мадриде, и с балкона муниципального дворца на площади Villa кратко вспомнил о своей творческой деятельности и о том, какую роль в ней сыграла испанская столица.

«Я родился не в Мадриде, но это мой город, это мой дом, и я ни что его не променяю», - заявил певец, родившийся в Линаресе, городке в андалузской провинции Хаен, на юге Испании.

Он напомнил, что в Мадриде началась его профессиональная деятельность, которая забрасывала его на все величайшие сцены мира, такие как Auditorio в Мехико и Оперный театр в Москве, но «сердечность здешней публики не сравнишь ни с чем».

Он заявил, что равняется на Гран Виа, «эту легендарную улицу, которой исполняется сто лет, когда я отмечаю мои первые 50 лет не сцене».

Он сказал, что единственное, чего ему не хватает после того, как он побывал глашатаем на празднике Сан Исидро, это стать олимпийским знаменосцем в том году, когда этот город выполнит свое заветное желание стать местом проведения Олимпийских игр.

Алькальд Мадрида, Альберто Руис Гальярдон, в свою очередь, заявил, что он увидел город, который восхищается певцом и признает его талант.

«Его любят в этом городе, потому что я нечасто видел, чтобы площадь Villa так внимательно слушала оратора, как сегодня слушала Рафаэля», - сказал он.

Пока артист и алькальд говорили речи с балкона, десятки гигантов и ряженых карликов шли по площади в традиционной процессии.

Помимо начала праздника и мероприятий, которые пройдут на этой неделе, в день Святого Исидро Крестьянина, 15 мая, будет отмечаться Ночь Столетия, и на Гран Виа на протяжении 1400 метров в течение 6 часов будет расстелен голубой ковер.

Сегодня на Red de San Luis (ныне площадь на улице Montera), Callao и Plaza de Espana будут установлены три сцены, где пройдут различные концерты.

12.05.2010
Notimex
www.enelshow.com
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 02.05. 2010

Дополнительные материалы:

Rotundo éxito ante 5.000 personas del pregón de Raphael por San Isidro. 2010
Raphael devuelve el lustre al pregón de San Isidro. 2010
Partido del Atlético tiñe de rojiblanco el pregón de Raphael por San Isidro. 2010
Gallardón también reduce los sueldos... ...y acompaña a Raphael en el pregón. 2010
Como en un concierto de la Gran Vía. 2010 
El pregón de Raphael abarrota la madrileña Plaza de la Villa. 2010
Pregón de Rafael con motivo de las Fiestas San Isidro. 2010
Рафаэль поет в честь Сан Исидро в Мадриде /
Raphael canto a San Isidro en Madrid. 2010

 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.