Рафаэль все еще тот же. 2012

RAPHAEL SIGUE SIENDO AQUEL. 2012

РАФАЭЛЬ уникален. Его личность вызывает уважение, хотя в то же время располагает к сближению и сердечной беседе, и потому так называемый «Диво из Линареса», одна из самых знаменитых легенд Испании и всего мира, разговаривал с «ESTO» о том, что означали для него более 50 лет творческой деятельности, во время которых, как он сказал, он делал то, что хотел.

Рафаэль Мартос Санчес певец Испания Рафаэль Мартос Санчес певец Испания

ДИВО, КОТОРОЕ ЖИВЕТ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ

"Я – живущий полной жизнью человек, который в ходе своей профессиональной карьеры всегда делал то, что мне хотелось. Я никогда не жалел о том, что совершил, потому что все, даже ошибки, вошло в копилку моего опыта". 

ЖИЗНЬ, Я НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН...

Рафаэль уверяет, что после сделанной ему девять лет назад пересадки почки* он в ладу с жизнью: "Жизнь ничего не должна мне, потому что она сделала меня счастливым. За то, что она дала возможность посвятить себя тому, что мне нравится делать – петь, и позволила заниматься этим в течение стольких лет, ничем не расплатиться. В любом случае, представь, сколько я должен жизни. Во-первых, за все, чем я был и чем стал, и еще за трансплантацию. Я должен жизни и людям за все, чем являюсь".

Рафаэль Мартос Санчес певец Испания

НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ

Хотя Рафаэлю не нравится называть его возраст (69 лет), он уверяет, что переживает лучший этап своей жизни – как артист, отец и дедушка, и поэтому чувствует себя состоявшейся личностью. "Как у человека у меня самый лучший момент жизни; после пересадки я каждый день, на каждом концерте чувствую эту безмерную любовь, которую я собственным трудом завоевывал в течение стольких лет. Так чудесно ощущать восхищение публики, потому что обычно это происходит, когда тебя уже нет. Так что наслаждением этим – нечто просто бесценное". 

ОН ВСЕ ВРЕМЯ РАЗВИВАЕТСЯ

Рафаэль, который одевается в современном стиле, уверяет, что из-за того, что его песни исполнялись для разных поколений, он каждый день ощущает потребность развиваться в музыкальном отношении.

"Я считаю себя певцом, который эволюционировал параллельно с Мануэлем Алехандро, написавшим несколько впечатляющих текстов к песням, которые приятно петь. Так что я считаю себя певцом, который умел обновляться" – сказал он с широкой улыбкой.

Рафаэль Мартос Санчес певец Испания

НОВАЯ ВСТРЕЧА

После того, как он расстались на 28 лет, Рафаэль и композитор Мануэль Алехандро вновь сошлись, чтобы записать новый альбом под названием "Reencuentro (новая встреча)", который 24 апреля поступит в продажу в Испании и Латинской Америке и в котором оба снова вкладывают душу и сердце в каждую песню. 

"Это очень долгожданная и желанная встреча, не только для нас обоих, но также и для публики. Думаю, что после того, как столько лет мы вместе создавали хиты, мы почувствовали потребность остановиться и пойти разными дорогами, чтобы узнать, что новенького есть в соседнем дворе. Однако теперь мы снова встретились изумительным образом, потому что мы очень хорошо подобранная упряжка".

И в завершение Рафаэль, который пробудет в Мексике до 26 марта, сказал, что один из величайших вызовов ему и Мануэлю Алехандро - суметь превзойти успех, которого они добились в 80-е годы.

"Мы поставили перед собой не слишком трудную задачу, потому что мы делаем вместе три диска. Но я хочу, чтобы эта трилогия стала хитом нашей жизни, чтобы она стала своего рода вершиной в музыке, но на самом высоком уровне, чтобы иметь право сказать, что это было наше великое творение", – заключил он.

Мару Паес М.
16.03.2012
oem.com.mx
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 03.04.2012

Примечания переводчика:

* Пересадки печени в действительности.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.