Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> О кумирах и иллюзии любви. Часть 4

Raphael cada día

19.03.2015

О кумирах и иллюзии любви. Часть 4


Честный четверг с Милой Менесес

Я рада приветствовать вас в эти особенные весенние дни, когда пробуждается природа, начинают громко шуметь птицы и солнышко начинает прогревать землю. Когда мы имели праздничное настроение, принимали или дарили подарки, слышали и говорили тёплые слова.

рафаэль певец испания

Я действительно верю, что искренние пожелания добра положительно влияют на ход жизни и создают атмосферу доброжелательности. И так хочется всем сказать, давайте учиться, так делать время от времени, не дожидаясь праздников.

Бесконечно благодарю вас за тёплые искренние поздравления и отзывы, которые так поддерживают меня.

Правда, я ещё не вполне почувствовала весну, потому что ещё не было возможности побывать на улице в последние дни. Но моя дочь уже начала «терапию» в своё свободное от учёбы и заданий время, готовя цветочные горшки, посеяв семена черри-помидор и маленького перца, хозяйничая на балконе.

Но совсем скоро у меня будут перемены, благодаря которым я чаще буду выбираться из дома... Знаете, люди, понимающие меня, встречающиеся на моём пути, хоть и не многочисленны, но они – как алмазы в короне моей жизни и я всегда напоминаю себе о них.

Итак, я позволила себе та-акое отступление! А ведь всё началось с того, что я увидела в одной передаче, а потом и в одном документальном фильме на ТВ Рафаэля в образе заграничного кумира и стала задумываться. кто же такие кумиры и кто такие фанаты? 

Проводя собственное расследование, я поняла, что кумиров творим мы сами и часто неосознанно. Так может случаться с нами, особенно, если мы не задумываемся о себе.
Часто мы понимаем цену, только после потери...

Итак, существует устойчивое мнение, что судьба человека закладывается в нём его родителями и окружением в первые пять лет жизни. Согласитесь, большую роль в формировании характера человека с детства играет атмосфера любви, принятия и доверия в его семье.

Так или иначе, каждый проходит свой путь в жизни, и я решилась, чтобы поддержать того, кому трудно в жизни (даже если вы такой только один) рассказать, какую роль в ней сыграл Рафаэль.

Итак, мы можем совершать ошибки в жизни, у которых бывают тяжёлые последствия. И мы говорили с вами, что нужно прощать. Прощать себя и причиняющих нам боль. Нужно брать на себя ответственность за свою жизнь и стараться понимать себя.

Говорила я так же о том, что кумир, в том смысле, как принято считать, может отрицательно влиять на личностное развитие человека, создавая у человека ощущение себя неудачником – «серой мышкой». Ведь очень часто мы живём в жизни так, как идентифицируем себя. Мы можем подражать своему кумиру, копируя его, идти ложным путём и не реализовать себя, не понимать своей значимости. Таким образом, можно стать пассивной «копией», а свой творческий потенциал оставить в себе. А сегодня уже известно, что не используемый творческий потенциал разрушает нас изнутри.

Приводя в пример мой жизненный опыт, я подтверждаю - то, о чём я пишу, пережито мной и остаётся не болезненным балластом, а драгоценным опытом. Без этого опыта не было бы того, что я имею сегодня. Потому что от страха остаться одноц я не жила своей жизнью и жила только жизнью мужа, а о моих талантах не могло быть и речи, только о его. Только тот, кто это понимает, как это не жить своей жизнью, может понять мою острую тогда потребность быть самой собой.

Итак, я порвала с зависимостью – психологи говорят, что это не так просто, и действительно не просто и не быстро это и было.

Я не рассказывала вам, что в этот период я делала попытку заменить разваливающиеся отношения с мужем другими романтичными отношениями. Ведь именно в тогда мне удалось достичь внешнего вида, о котором я всю жизнь мечтала – мужчины то и дело оборачивались мне вслед.

А Бог работал с моей совестью и в один момент я, глядя на своих детей, оставленных отцом ради другой жизни, вдруг поняла, что делаю то же самое с детьми другого мужчины, только для того, чтобы утолить свою боль...

В тот момент, о котором я уже говорила, я обратилась к Богу, потому что мне был необходим тот, кто примет меня такую, как я есть. Тот, ради чьей любви не нужно тренироваться перед зеркалом и выбирать слова и чью любовь можно потерять. Я хотела просто быть сама собой и, быть может, узнать себе цену! Выброшенная и никому не нужная (я так чувствовала себя)!

Об этом моменте Иисус говорит иудейскому начальнику фарисею Никодиму в Ев. От Иоанна 3гл.: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6  Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7  Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух (как ветер) дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9  Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?»

На следующий день я ехала к маме в другой район города, в переполненном троллейбусе и удивилась, что меня совсем не возмутило, как обычно, когда кто-то корзиной ударил меня по ноге. «Странно», - подумала я, и расплылась в улыбке, щурясь от зимнего солнышка, пробивающегося сквозь грязное окно троллейбуса. Я удивилась своему смягчённому сердцу. А когда я пришла к родителям, то поняла, что со мной случилось чудо. Совсем неожиданно для меня, увидев отца, я почувствовала к нему огромную любовь! Сильную любвь к семейному тирану, который годами держал нас в страхе, к человеку, которого и я, и мама всегда считали причиной всех наших бед и неудач!

Как раз в это время мы узнали о том, что у него обнаружили тяжелое заболевание. Я прижала его к себе, за его похудевшие плечи и первый раз за много лет, быть может, как в глубоком детстве, без страха, но с таким теплом и лёгкостью в сердце, произнесла: «Папка...». Как вы думаете, какие чувства я испытала к Тому, Кто изменил моё сердце (а я уже твёрдо понимала это)?

А мой папа, который всегда учил меня честности, (хоть и своими собственными методами) почувствовал моё непритворство!

Мила Менесес
Ганновер (Германия)

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)