Raphael cada día
В городе Рафаэля, столице Испании, праздник
В Мадриде началась фиеста Сан-Исидро

Мадрид начал ежегодные торжества, посвященные дню покровителя города - святому Исидору - Сан-Исидро.
По традиции праздник открывается в последнюю пятницу перед пятнадцатым мая - днем святого Исидро.
В этом году программа праздника включает более двухсот мероприятий, которые будет проходить на двадцати концертных площадках в разных местах города.
Торжественную речь на открытии скажет журналист, писатель и юморист Хуан Луис Кано, довольно долго проработавший в дуэте Gomaespuma.
Кроме концертов на площадях Plaza Mayor, Plaza de la Villa, Las Vistillas и Pradera de San Isidro, будут организованы концерты на сцене в Puerta del Ángel, в парке около храма Debod, в Rosaleda в парке Parque del Oeste, а также на площадях Oriente, Sánchez Bustillo, Conde de Barajas и Los Carrros.
В Templete в Ретиро будет звучать классическая музыка, а для любителей авангарда пройдет пиромузыкальное шоу. А по улицам города, как всегда, прошествует процессия великанов и карликов.
И, естественно, не будет недостатка в импровизированных танцах на мостовой и народных гуляниях - ведь мадридцы любят повеселиться, особенно когда есть такой замечательный повод.
Мы поздравляем наших друзей-рафаэлистов, проживающих в Мадриде, и желаем им хорошо провести эти праздничные выходные. Пусть Сан-Исидро благословит их всех!
Felicitamos a nuestros amig@s-raphaelistas que viven en Madrid y les deseamos muy buen finde festivo. Que San Isidro les bendiga a tod@s!