Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль в фотографиях разных лет

Raphael cada día

05.06.2020

Рафаэль в фотографиях разных лет


Калейдоскоп Галины Картинцевой

рафаэль певец испания

Социальные сети в условиях коронавируса продолжают жить своей жизнью, и почитатели Рафаэля ни на минуту не забывают своего кумира, упоминая его в том или ином контексте на своих страницах. Вспоминают выступления разных лет, цитируя фрагменты знаменитых концертов, демонстрируют коллекции пластинок как самое большую ценность, которой обладают и много чего еще.

 

И время от времени появляются интересные фотографии маэстро, многие из которых достаточно известны, но несколько подзабыты. Впрочем, встречаются и любопытные снимки, не слишком растиражированные во всемирной паутине.  

рафаэль певец испания

Так, Andrés Pérez регулярно представляет оригинальные фотокомпозиции, на которых, по его же собственным словам, "настоящее и прошлое протягивают друг другу руки в одном кадре". На этот раз он опубликовал занимательную фотографию,  сопоставив один и то же вид, на фоне которого запечатлен Рафаэль, с тем, как это место выглядит сейчас. Автор сам прокомментировал свою работу...

"Певец Рафаэль сфотографирован на улице Алькала. За его спиной - фонтан Сибелес, Дворец Сибелес, а в глубине - ворота Алькала. В 1965 году и в настоящее время. Фотографию сделал Франсиско Онтаньон (1930-2008). Это один из самых великих фотографов, которых дала эта страна...." 

Добавим, что в нашем издании представлены открытки с фотографиями Рафаэля, сделанными Онтаньоном

  Рафаэль в коллекции II / Raphael en la collección II

рафаэль певец испания

А вот владелица псевдонима katan, размещающая на своей странице многие фотосвидетельства прошлого, в частности, и о своей семье, показала фотографию, сделанную, по ее заверениям, в 1970 году (хотя точность даты и вызывает некоторые сомнения) в ресторане "Рай", который, судя по всему, принадлежал ее отцу. В этом заведении часто бывали знаменитости, приезжающие в Акапулько. Вот и Рафаэль посетил его в своей очередной приезд. На фотографии он вместе с супружеской парой де Эррера и матерью katan, Сильвией де Родригес. По крайне мере, об этом так сообщается в комментариях... 

рафаэль певец испания

И Denisse PH Marie часто вспоминает о Рафаэле, и одной из ее публикаций стал снимок, относящийся также к раннему этапу творчества артиста. Denisse PH Marie выразила свои чувства так:  

Самая маленька поклонница!.. Может быть, это я?  Может быть, это ты??... В любом случае мы все представлены этой крошкой. Мы все начинали так! Навсегда! Навсегда рядом с тобой! Всю жизнь!

рафаэль певец испания

И еще одна забавная фотография, которую она сопроводила цитатой из Пабло Коэльо, разместив на своей странице 1 июня, в день защиты детей...

"Мы должны слушать ребенка, которым мы когда-то были и который всегда находится внутри нас. Этот ребенок понимает «волшебные моменты»"                                                                                                                                                             (П.Коэльо)

А вот этот снимок, также относящийся к самым ранним годам творчества Рафаэля, ясно демонстрирует, какую фантастическую популярность обрела молодая звезда, едва выйдя на большую сцену.

рафаэль певец испания

Это лишь некоторые из фотосвидетельств, которые постоянно появляются в сети, даруя всем читателям радость встречи с любимым артистом.

Материалы собрала
Галина Картинцева




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.