Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Портреты Рафаэля снова на выставке

Raphael cada día

17.10.2021

Портреты Рафаэля снова на выставке


Клуб искусств "Вива Рафаэль!"

Мы с огромной радостью сообщаем, что состоялось открытие большой персональной выставки члена нашего редакционного совета, ульяновского художника-дизайнера Нины Черноваловой. Экспозиция названа "От абстракции до реализма" и посвящена 40-летию творческой деятельности автора.

рафаэль певец испания

Работы занимают четыре зала, в двух из которых представлена живопись в жанре портрета и натюрморта в реалистической манере. Нина Черновалова предпочитает технику "a la prim", позволяющую быстро зафиксировать мгновение.

Для нас весьма важным элементом раздела является то, что именно здесь представлены два портрета Рафаэля, которые уже экспонировались многократно, в частности, минувшим летом один из них побывал в Москве, о чем мы весьма подробно рассказывали.

Графический дизайн включает различные манеры. Они контрастны: от наброска до основательной композиции, в технике карандаша, офорта, в смешанной технике. И еще один портрет Рафаэля обрел свое место именно в этом разделе.

Наши читатели хорошо с ним знакомы, поскольку он был опубликован в буклете к последним по времени гастролям артиста в России в 2019 году.

рафаэль певец испания

Рафаэль в роли Альфонсо
в фильме "Убойный огонек" Алекса де ла Иглесиа.

В четвертом зале представлен графический дизайн, арт-дизайн и дизайн-педагогика.

Творчеству Нины Черноваловой присущ контраст своеобразных перевоплощений: дизайн, живопись, графика, дизайн-педагогика, арт-дизайн, архитектура.

Более подробный рассказ об открытии еще впереди, когда будет готов видеоотчет, поскольку событие оказалось весьма ярким и зрелищным.

А пока мы от всей дущи поздравляем Нину с таким важным этапом в ее творческой жизни и желаем дальнейших столь же впечатляющих успехов.

Редакционный совет
viva-raphael.com




Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.