Премия журнала Ella Рафаэлю. 2016

рафаэль певец испания

PREMIO DE LA REVISTA ELLA A RAPHAEL. 2016

26 октября 2016 года

В этот день популярнейший испанский женский журнал ELLE праздновал в Мадриде тридцатилетие со дня выхода первого выпуска своего издания.  

 Рафаэль Мартос Санчес

Это мероприятие вызвало огромный интерес и на весь вечер приковало к экранам компьютеров всех поклонников творчества Рафаэля - ведь в этот вечер Рафаэль должен был получить премию ELLE.

Рафаэль Мартос СанчесНаграждение началось в 20.00 в Circulo de Bellas Artesпо адресу Алькала, 12, а в финале был намечен ужин с коктейлем.

Перед началом церемонии награждения, как всегда, проходила фотосессия, на которой все приглашенные позировали перед официальным стендом мероприятия. 

У некоторых гостей также брали интервью, и Рафаэль, проходя по черной дорожке (именно в таких тонах фирма Армани декорировала посвященный духам SI вестибюль перед лифтом), естественно, попал в поле зрения телекамер. 

Рафаэль Мартос Санчес

На этот раз его сопровождал младший сын, Мануэль Мартос, который в последний период много работает с отцом на его новыми альбомами, привнося, по мнению Рафаэля, свое видение музыкального искусства.

Появление артиста без супруги было сразу замечено журналистами. Поинтересовались и о самом младшем поколении, памятуя о том, что в ближайшее время у Рафаэля должен появиться восьмой внук. 

  • Голос за кадром: Рафаэль на этот раз без своей жены, но в сопровождении младшего сына Мануэля, и он гордится своими внуками. 
Raphael
  • Вопрос к Рафаэлю: Эти малыши заставляют тебя чувствовать молодым? Еще более молодым?  
  • Рафаэль: Еще более молодым?.. Ну, да... Это же дети моих детей.   
  • А затем уже состоялось более подробное интервью, и Рафаэлю пришлось ответить на ряд вопросов...  
  • Кристина Митре: И вот лидер лидеров - дон Рафаэль. Как волнует возможность взять у тебя интервью! И то, что ты отмечаешь здесь с нами тридцать лет.   
  • Рафаэль:  Тридцать лет? А я - пятьдесят пять, так что если вы пробежите еще немножко, вы меня догоните. 
  • Кристина Митре: Где был Рафаэль в 1986? 

  • Рафаэль: В Испании – с турне. Или вернулся откуда-нибудь из турне. 
  • Кристина Митре: После того как ты активно проработал столько лет, объезжая мир, записываясь, снимаясь в фильмах, ты появляешься на этом празднике ELLE... Ты неутомим.

Рафаэль Мартос Санчес

  • Рафаэль: Ну, я усердный работник.
  • Кристина Митре: Ты - музыкальная икона, ты получаешь в этот вечер премию, и Аляска  с Марио будут с тобой. 
  • Рафаэль: Как здорово!
  • Кристина Митре: Это большой праздник. Спасибо за то, что ты сегодня с нами в этот вечер.
  • Я хочу задать один вопрос, потому что мы находимся на территории SI (исп. да). Кому Рафаэль всегда говорит «да»?  

Рафаэль Мартос Санчес

  • Рафаэль: Я говорю «да» всегда и на все. На всякий случай. А потом спрашиваю.
  • Кристина Митре: С нами великий деятель – Рафаэль, получающий сегодня вечером очень заслуженную награду.  И мне остается только сказать тебе «спасибо» и дважды поцеловать тебя, потому что моя мать смотрит меня на фейсбуке. Мама, я два раза поцеловала Рафаэля!
  • Рафаэль: Всё для вас.
  • Кристина Митре: Большое спасибо!

А дальше в огромном зале прошло вручение премии журнала всем награжденным, которые, собственно, для этого и собрались на это замечательное мероприятие.

Рафаэль Мартос Санчес

И  последним штрихом стал выход Рафаэля, завершивший эту торжественную церемонию. 

Рафаэль Мартос СанчесАудитория встретила артиста подлинными овациями, которые были более чем уместны в отношении лучшего исполнителя Испании.  

  • Ведущий: Эта премия для человека, которые принадлежит не к миру моды или дизайна, а скорее кинематографу и еще в больше мере – эстраде. Человека, который завоевывает одно поколение верной публики за другим с того момента, когда он выступил на конкурсе Евровидения с Yo soy aquel и Hablemos del amor в 1966 и 1967. Он покорил парижскую Олимпию и нью-йоркский Мэдисон-Сквер Гарден

Рафаэль Мартос Санчес

  • Конечно, я говорю о Рафаэле, великой легенде, который в 1982 получил урановый диск за продажу пятидесяти миллионов пластинок за время его музыкальной карьеры. Было трудно выбрать только одну из всех его поклонниц, чтобы вручить ему премию, но мы остановились на той, кого сочли лучшей – на Патрисии Конде. Аплодисменты. 
  • Патрисия Конде: Я думаю, что должна прежде всего поздравить ELLE и поблагодарить за то, что я вошла в команду этих чудесных, удивительных отважных женщин. Мы все знаем Рафаэля. Я хочу сказать, что это чудесный человек.   

Raphael

  • Я твоя очень давняя поклонница, меня приводит в восторг все, что ты делаешь, и в особенности – как ты это делаешь. И то, что ты из своего репертуара сделал для нас учебник – как жить, как влюбляться, как чувствовать. И умел много лет обновляться, не утрачивая своего уникального стиля, и за то, что ты велик. Пожалуйста, громкие аплодисменты Рафаэлю!

Рафаэлю вручается премия, и гости приветствуют его. А затем артист сказал несколько слов, поблагодарив за оказанную честь.

  • Рафаэль: Я поздравляю ELLE. Я очень удивлен. И восхищен: такая публика, чудесные женщины... и я тут, такой маленький.  Для меня это честь – получить эту премию. Большое спасибо, большое спасибо. И я посвящаю ее, как все мои премии, моим близким - то есть моей жене и трем моим детям. Большое спасибо.

Рафаэль Мартос Санчес

Затем все обладатели наград вышли на сцену, чтобы сделать общую фотографию на память. Рафаэль был в центре всей группы.

Татьяна Орлова и Р.Маркова
Опубликовано 27.10.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.