На это лето Кордобес одолжил Рафаэлю свой самолет. 1973

 

«EL CORDOBES» LE PRESTA A RAPHAEL SU AVIONETA PARA ESTE VERANO. 1973

На это лето Кордобес одолжил Рафаэлю свой самолет.

испанская эстрада

В ЭТИ МЕСЯЦЫ У ПЕВЦА БУДЕТ ПОДРЯД ДЕВЯНОСТО КОНЦЕРТОВ

Недавно в Villalobillos встретились два человека, сильнее всех остальных привлекающих к себе публику. Мы говорим о двух известных во всем мире андалузцах – Рафаэле и Мануэль Бенитесе «Эль-Кордобесе» («Кордовце»). Но лучше мы расскажем эту историю с самого начала.

Испанский певец Рафаэль пресса

Подпись под фотографией внизу слева:
Тореро и певец на «совместной» авиетке
Подпись под фотографией внизу справа:
Прогулка на пони с маленькой Марибель

МАРАФОН ДЛЯ РАФАЭЛЯ

Рафаэль совсем недавно вернулся из турне по Америке. Но у него нет времени отдыхать. Он должен немедленно отправляться в поездку по территории  всей Испании, чтобы дать девяносто концертов, запланированные на это лето. У него нет ни одного свободного дня: каждый день концерт в одном городе и сразу же переезд в другой уголок Испании, до которого вполне может оказаться уйма километров.

ОН ПРОСИТ СОВЕТА У «ЭЛЬ-КОРДОБЕСА»

И вот тут он решил попросить совета и помощи у кого-нибудь, кто мог бы его научить, как удобно организовать транспорт на эти девяносто вступлений. Логично, что он должен был подумать о самолете как о самом лучшем средстве. И здесь в игру вступает другой наш великий деятель - «Эль-Кордобес».

Рафаэль приехал к Мануэлю Бенитесу, чтобы узнать его мнение о преимуществах и недостатках, с которыми он может столкнуться, если  для перемещения из одного города в другой использовать авиетку, чтобы не страдать от неудобств, связанных с ожиданием регулярных рейсов (если таковые имеются) и не пользоваться автомобилем, в котором проводишь много часов и  приезжаешь на место, устав до смерти.

Испанский певец Рафаэль пресса

Сангрия на всех.

Рафаэль и  «Эль-Кордобес» встретились. Сначала они поговорили об этой проблеме и нашли оптимальное решение:

- Раз уж ты  советуешь мне авиетку, я думаю, что вместо того, чтобы покупать ее или нанимать у кого-нибудь… Почему бы тебе не сдать ее мне в аренду?

Так сказал Рафаэль своему другу. А Мануэль Бенитес ответил так:

- Знаешь, что я тебе скажу? Ты партизан, как и я. Ты, как и я, прошел через голод. И сейчас мы находимся в более или менее одинаковом положении.  Мы оба сумели добиться успеха в своих областях… Так что никакой аренды авиетки: располагай ей всегда, когда тебе нужно!

испанская эстрада

Рафаэль и Мартина оживленно беседуют.

САМОЛЕТОМ В КОРДОВУ, ЧТОБЫ ПОЕСТЬ ГАСПАЧО

Вот так это началось. И закончилось… тем, что оба улетели вместе на авиетке, которую пилотировал Маноло. Он встретились на мадридском  аэродроме Куатро Вентас, и потом полетели на авиетке в «Villalobillos» поесть свежего аппетитного гаспачо - это был  приятный дружеский вечер двух национальных кумиров, а затем возвращение в столицу; сделка была заключена и авиетка перешла в руки Рафаэля на все время до окончания его марафона.

Мануэль Бенитес был в восторге и доволен так, как уже давно не бывал. До такой степени, что даже признался:

- Сегодня счастливый день.

У «Эль-Кордобеса» было что сказать Рафаэлю. Он считает (и по целому ряду причин), что у него очень много общего с певцом:

- Мы оба вышли из низов и возможно, благодаря этому из нас получились очень хорошие дельцы.

Хулия Луке
Фото Хуаны Биарнес
1973
Diez minutos
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 29.03.2014

«ЭЛЬ-КОРДОБЕС» ПОКУПАЕТ ДРУГУЮ АВИЕТКУ. 1975

Новая авиетка знаменитого тореро стоит двадцать пять миллионов песет. Она сделана в Бельгии, и когда Бенитес почувствует себя немного лучше, он поедет получать ее в Брюссель. Ее поведет, естественно, его пилот, Альмадро.

 

Старую авиетку Маноло подарил Мартине в качестве свадебного презента. Кстати, у сеньоры Бенитес уже подходит к концу беременность, и когда это журнал поступит в продажу, она, возможно, уже родит своего третьего ребенка. К Мануэлю Бенитесу, все еще не работающему из-за последствий ранения, полученного на следующий день после свадьбы, поступило предложение от нескольких американских продюсеров сняться в фильме «O llevaras luto por mi (или ты будешь носить из-за меня траур)». Ему обещают девяносто миллионов песет за исполнение роли, но Маноло не соглашается меньше чем на сто двадцать миллионов песет. Возможно, они и договорятся.

 Lecturas № 1229
07.11.1975
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 09.11.2014

Дополнительные материалы:

Авиакрылья спасут концертный график Рафаэля / 
Aeroalas salvarán el gráfico de concierto de Raphael. 1973
Raphael llego en la avioneta de «El Cordobes» y triunfo. 1973

 

Дополнительная информация:

Мануэль Бенитес и Мартина Фрайссе поженились 11.10.1975 в Пальма-дель-Рио, посаженными родителями были Анхелита, сестра тореро, и Себастьяе Альмагро, пилот и личный друг семьи. Бенитеса тогда внесли в храм на плечах.

 

 Фотография, сделанная во время свадьбы, и в том же храме 35 лет спустя.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.