Рафаэль Мартос молод и полон сил. 2016

LLENO DE ENERGÍA Y JUVENTUD RAPHAEL MARTOS. 2016

Он сказал, что ухода на пенсию в ближайшее время не предвидится, но когда это произойдет, он не станет устраивать прощальных концертов, которому что это будет очень печально. 

 Рафаэль Мартос Санчес

Испанский певец Рафаэль, находящийся на гастролях в Мехико,
19 июня выступит с концертом в Пуэрто-Рико в Coliseo José Miguel Agrelot.

Никто не сможет убедить испанского певца Рафаэля Мартоса в том, что в свои 73 года он стар. Почему он должны чувствовать себя старым, если у него прекрасное здоровье, энергия юноши и легион поклонников, которые десятилетиями следовали за ним?

Для исполнителя песни Qué sabe nadie, отпраздновавшего свой день рождения 5 мая, мысль о том, что старость или молодость определяются по числу прожитых лет, осталась в прошлом.

«Я молод. Я не просто чувствую себя молодым, а таким и являюсь. Сегодня возраст ничего не значит. В прошлом - да, но сегодня - нет. Раньше, гораздо раньше, о сорокалетнем человеке говорили «этот почтенный старец», а в настоящее время сорокалетний мужчина – это парень (юноша)», - сказал в телефонном интервью артист, находящийся в Мексике, где он дает цикл концертов в рамках его турне Mi gran noche.

Он говорит, что эту мощь, которую он всегда излучает на сцене, он черпает в здоровом образе жизни, которого особо строго начал придерживаться тринадцать лет, когда ему пришлось сделать операцию из-за гепатита печени, потребовавшего пересадки. С тех пор, как он сказал, он живет с благодарностью за то, что подобная ситуация больше не повторилась в его жизни.

«То, что произошло, было чудом, и я забочусь о нем и всеми силами холю и лелею его», - сказал он.

«Я по-прежнему берегу себя так же, как берег всю жизнь. Не делаю ничего специфического. Я веду очень здоровую жизнь. Я трачу на сцене энергию, но не делаю ничего особого, я не ем никакой экзотики, не курю и не пью. Возможно, поэтому я чувствую себя хорошо, и могу делать это - сохранять свою мощь на сцене», - добавил он.

19 июня Рафаэль выступит в Пуэрто-Рико в Coliseo José Miguel Agrelot в рамках вышеупомянутого цикла концертов.

В этом шоу «мальчик из Линареса» представит публике новые песни, а также хиты, долгие годы заставлявшие вздыхать многих поклонников. Как он сказал, это будет динамичный, своеобразный и напряженный спектакль, самодостаточный по своей сути и не требующий сотрудничества с другими артистами.

«Это мощный концерт, где есть песни, которые зрители всегда хотят услышать, и, естественно, кое-какие новые, с расчетом на будущее. Главное, что для него характерно – это энергичность, и публика очень хорошо проведет время, это будет, как гласит песня, Mi gran noche - моя великая ночь; это будет великая ночь как для меня, так и для зрителей», - подчеркнул он.

Турне одолжило свое название у его песни 1968 года, и, в свою очередь, дало название фильму, премьера которого прошла в Испании в октябре прошлого года – он ознаменовал возвращение Рафаэля на большой экран после 40 лет отсутствия. Он сказал, что в ходе этого нового обращения к кинематографу он получил огромное удовольствие, в первый раз играя злодея.

«Хотя я много лет не снимался в кино, я не забыл его. Я чувствовал себя очень хорошо, мне очень понравилось, я веселился вместе со всеми партнерами – да так, что мы уже готовим следующий фильм», - сказал он.

«Я очень забавлялся, потому что играть отрицательного героя гораздо увлекательнее, чем хорошего. Быть негодяем в выдуманном мире - это очень весело», - продолжил он.

И хотя он заверил, что не имеет ничего со злодеем, он защищал мотивы, по которым его персонаж («Альфонсо»), оказался в фильме плохим парнем.

«Во мне нет ничего от злодея, но там есть много вещей, с которыми я согласен. Он является артистом, который только защищает свое творческое наследие, не позволяя никому узурпировать его место, его позиции. Все, что делает - это защищается от мира», - объяснил он.

По словам исполнителя песни Corazón, corazón, такую борьбу должен вести каждый артист, используя в качестве оружия свой талант, но не забывая о порядочности.

«Тем, кто работает на эстраде, надо защищать себя каждый день, чтобы, когда ты выходишь на сцену, публика видела, что ты все еще находишься на твоем месте, и по-прежнему тебя любила», - сказал он.

С другой стороны, он сказал, что ухода на пенсию в ближайшее время не предвидится, но когда это произойдет, он не станет устраивать прощальных концертов, которому что это будет очень печально. 

Бренда Пенья Лопес
28.05.2016
www.primerahora.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 29.05.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.