Рафаэль в программе "Informativo Noche" с Педро Пикерасом. 2012

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "INFORMATIVO NOCHE" CON PEDRO PIQUERAS. 2012

17 апреля 2012 года

Рафаэль встретился с репортером канала Telecinco, Педро Пикерасом, чтобы рассказать о своей работе с Мануэлем Алехандро, предстоящих концертах и новых песнях, подготовленных специально для этого проекта "El Reencuentro".

Рафаэль испанский певец смотреть видео

Педро Пикерас: Рафаэль всегда остается самим собой и на этот раз намного больше, чем в других случаях. Добрый вечер, Рафаэль !

Рафаэль: Добрый вечер, Педро! Добрый вечер!

Педро ПикерасМы будем говорить об одной встрече - EL REENCUENTRO, а также о формате диска.

РафаэльЭто должно было произойти, родиться... Рано или поздно, но должно было случиться, и я очень доволен, что это произошло именно сейчас. Ты знаешь, что почти 90% всех моих песен и, тем более, самых главных, самых важных, написаны Мануэлем Алехандро. Этот диск мы сделали с Маноло спустя много лет, что не работали вместе, даже не зная почему... Возможно от большой усталости за то время, что работали вместе ... Успех за успехом, успех за успехом, успех за успехом... И так в течение многих лет... И вот в году приблизительно 1984, когда выпустили диск Provocación, мы решили оглядеться, каждый вокруг себя, заглянув в "чужие дворики". Мануэль стал писать для других исполнителей, моих коллег, которые все талантливы, и я стал исполнять песни других композиторов, но мы оставались в хороших отношениях, и все годы поддерживали контакт. Года 4 назад я записывал кое-что в Севилье, то есть вещь, относящуюся к отцу Мануэля, и мы начали говорить на эту тему и говорили много, а в прошлом году мы обедали вместе, и вот тут все и решилось. Я сказал, что назову диск Встреча - El reencuentro. И уже перед выпуском диска он меня спросил: Так что, ты так и назовешь его? И я сказал - да! El reencuentro!

Педро ПикерасТы вспоминаешь, как родился диск Встреча. А ты помнишь, например, как родилась песня Yo soy aquél?

Рафаэль испанский певец смотреть видео

РафаэльДа, конечно, как не помнить! Я помню все! Мы ее сделали для конкурса Евровидение... Хотя, точнее, он сделал... Если будем говорить о песнях Маноло, то все они исторические - Yo soy aquél, Сuando tu no estas, Еstar enamorado, Desde aquel dia, No vuelvas... И это лучшие песни, прямое попадание в цель! И они сделаны именно для меня.

Педро ПикерасРафаэль, как была написана Eso que llaman amor?

РафаэльКогда Маноло пишет, мы никогда не обсуждаем это... Он прекрасно знает, чего я жду от песен. Только в одной из них, которая называется Cuatro estrellas, он мне разрешил давать ему советы, а песня Eso que llaman amor он принес мне уже готовой. Все, что он делает, мне всегда нравится и все по моему вкусу. Он знает, что делает!

Рафаэль испанский певец смотреть видеоРафаэль испанский певец смотреть видео

Педро ПикерасИ эти новые темы о любви - они продолжают тему Yo soy aquél?

РафаэльДа! И Como yo te amo... Его песни ни с чем нельзя перепутать, и они так подходят к моей манере пения.

Педро Пикерас: И можно говорить, что в них ты - Рафаэль чистой воды!

РафаэльДа, конечно, конечно! Прими в расчет, что мы начинали вместе и в то время я пел песни, которые никак не похожи на сегодняшние... Te voy a contar mi vida, Inmensidad... и, когда я ее пел в свои 17 лет, женщины, слушавшие ее, говорили "посмотрите, как страдает этот парень от любви, a еще совсем юный!" 

Педро ПикерасА ты сейчас в турне или оттуда?

Рафаэль испанский певец смотреть видео

РафаэльЯ только вернулся из Мексики, продолжу тур по Испании, 21 и 22 мая буду презентовать новый диск в театре Сарсуэла.

Педро ПикерасЯ тебе желаю большого успеха: и твоему диску и туру, но не желаю много работы, потому что ты всегда ею с головой завален. И всего тебе доброго!

Рафаэль: И всем всего самого доброго!

17.04.2012
Telecinco
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 24.04.2012



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.