Рафаэль и Наталия в Наварре. 2003

рафаэль певец испания

RAPHAEL Y NATALIA EN NAVARRA. 2003 

Диктор: Рафаэль входит в свой обычный ритм жизни спустя шесть недель после трансплантации печени. Певец, которому недавно исполнилось 60, провел несколько дней в Наварре вместе со своей женой Наталией Фигероа и сегодня мы его видели в аэропорту Мадрида.

испанский певец Рафаэль

Хроника

Голос за кадром: Рафаэль прибыл в город, потому что сегодня у него встреча с Педро Руисом и со всеми нами в программе Lа Noche Abierta на втором канале испанского телевидения.

- Привет, Рафаэль! Добрый день!

Рафаэль: Добрый день!

- Как дела?

Рафаэль: Хорошо, хорошо! Всё хорошо!

Голос за кадром: И не надо спрашивать, что с ним происходит. Надо только посмотреть на него. Его внешний вид говорит о том, как хорошо он себя чувствует. Так хорошо, что он одновременно затеял пять проектов в своей работе.

Рафаэль: Я всегда что-то готовлю...

- Ты не останавливаешься, не отдыхаешь?

Рафаэль: Нет.

- У тебя фантастическое восстановление? Это прекрасно...

Рафаэль: Это благодаря Богу!.. И медикам!

Голос за кадром: И его силе, и его "медсестре-шефу", и друзьям, которых много...

испанский певец Рафаэльиспанский певец Рафаэль

Здесь мы видим его на прогулке с его другом-журналистом Санти Ариазу в окрестностях поместья, где Рафаэль провел 10 дней в компании своей жены. Там, в центре долины Бастан в Наварре, Рафаэль и Наталия не только отдыхали, но и наслаждались таким заслуженным вторым медовым месяцем.

Студия

Инес: В киосках вышли журналы, в которых мы видим Рафаэля счастливым, вместе со своей женой Наталией он отправился на отдых в одну из провинций Наварры и кадры хроники расскажут сами за себя.

Хроника

Голос за кадром: Рафаэль опять стал певцом, который в состоянии работать над многими проектами одновременно. Он - тот человек, который своей энергией привнес новое веяние в музыку Испании. Через 6 часов после перенесенной операции он, находясь в интенсивной терапии, уже принимал членов своей семьи сидя в кресле, на следующий день отважился есть зеленую фасоль с колбасой и сейчас, месяц спустя, он поехал в долину Бастан, чтобы отдохнуть там вместе с женой и некоторыми друзьями, и готов интенсивно работать. Рафаэль думает 20 июля начать свои туры, с которыми посетит Россию, Америку и Канаду. Он подтвердил, что сейчас работает над пятью проектами, что он начал репетировать, хотя часто делает это сидя, чтобы не уставать.

испанский певец Рафаэльиспанский певец Рафаэль

Тот голос, который ознаменовал декаду шестидесятых, восстановился после операции и Рафаэль подтвердил, что сейчас голос имеет больше потенциальных возможностей и что тот, кто его слышит, отмечает, что он стал чище, чем в 19 лет. Преодолев эти трудности, которые были связаны с его болезнью, певец из Линареса еще более ценит своих друзей, которые в эти трудные месяцы постоянно его навещали и поддерживали изо дня в день. И думает выразить друзьям свою глубокую благодарность, устроив для них большой вечер, потому что он вернулся к жизни. Но, без сомнений, по-настоящему он благодарен своим детям и своей жене. Наталья Фигероа - это та женщина, как говорит сам Рафаэль, с которой он имел большое счастье повстречаться на его жизненном пути.

Студия

Инес: В этом коротком репортаже о жизни Рафаэля мы видим среди друзей Рафаэля, навещавших его, Педро Руиса. И в связи с этим хотим напомнить, что именно сегодня ночью Педро Руис в своей программе Lа Noche Abierta будет принимать Рафаэля, как приглашенного гостя. И это первое интервью, которое даст Рафаэль после трансплантации. Он выступал на пресс-конференции, но это будет первое персональное интервью.

испанский певец Рафаэль

Росио: Да. Это первое интервью и это очень важно, чтобы люди видели, что хотя Рафаэль в один момент был очень ослабленным, потом мы увидели его приступившим к работе, начавшим жить своей обычной жизнью.

Инес: И он даст столько надежды тем людям, которые, как и он ранее, находятся сейчас в таком положении. Итак, не пропустите- этой ночью в передаче Педро Руиса Lа Noche Abierta Рафаэль в качестве приглашенного гостя.

TVE. 2003
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 07.12.2014

Дополнительные материалы:

Raphael en "La noche abierta" con Pedro Ruiz Céspedes. 2003
Рафаэль в горах / Raphael en las montañas. 2003



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.