Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2000-х / Raphael en los 2000s >> 2000 - 2004 >> Рафаэль на вручении Звезды Прессы и отъезд в Мексику / Raphael en la entrega de la Estrella de la Prensa (The Star Press) y su salida a México. 2003

Рафаэль на вручении Звезды Прессы и отъезд в Мексику. 2003

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN LA ENTREGA DE LA ESTRELLA DE LA PRENSA (THE STAR PRESS) Y SU SALIDA A MÉXICO. 2003

Диктор: Вчера Рафаэль был награжден почетным орденом - Estrella de la Prensa (Звезда Прессы), который ему вручила его большая подруга Росио Хурадо. Также певец настаивает на том, чтобы его не называли дедушкой и об этом волнующем моменте наш репортаж.

испанский певец Рафаэль

Голос за кадром:Лина Морган не захотела вчера пропустить вручение Рафаэлю серебряной звезды, учрежденной сообществом фотожурналистов лучших изданий Испании, которую он получил из рук Росио Хурадо. Этой наградой была отмечена длительная и уникальная карьера Рафаэля.

Рафаэль: Я хочу поблагодарить прессу за максимальное уважение, которое она проявляла к моей персоне в течение длительного периода моей карьеры. Я всегда видел это, так к и то, что пресса всегда была в отношении меня такой, как она есть.

Голос за кадром: После операции, которую Рафаэль перенес прошлой весной и после которой с каждым днем его состояние улучшается, он очень серьезно относится ко всем советам, которые дает ему семья относительно более спокойного отношения к работе.

Рафаэль: Да-да-да, я все принимаю во внимание, более или менее, мотор работает вполне хорошо и все идет постепенно я все делаю понемногу, сознательно.

Голос за кадром: И маленькая Мануэла продолжает оставаться темой обсуждений, наиболее интересующих всех журналистов.

испанский певец Рафаэльиспанский певец Рафаэль

Рафаэль: Мануэла никогда не отважится сказать мне такие слова (шутя - о том, чтобы называть Рафаэля дедушкой).

Голос за кадром: Ироничный, как всегда, Рафаэль шутил с журналистами о возможности того, что Мануэла все-таки назовет его когда-нибудь дедушкой.

Рафаэль: Нет, она будет называть меня по имени, так же, как и я её - Мануэла. Она будет мне говорить, Рафаэль. И это будет естественно. И роль эта мне очень нравится! Мне не нравится только само слово, но не роль! Мне не нравятся вообще эти слова, такие как это слово, как зять, невестка, свекровь, теща, тётя, дядя... Все эти слова, которые существуют в нашем языке для обозначения членов семьи, это просто ужас!

испанский певец Рафаэльиспанский певец Рафаэль

Голос за кадром: И для Натальи видеть, в каком прекрасном состоянии находится сейчас Рафаэль, после всех тягот, через которые прошла вся семья, это большое счастье.

Наталия: К счастью, вся семья, все мы смогли быть сильными и сплоченными и сейчас мы ничего более не хотим, только чтобы все так и было хорошо.

Голос за кадром: Рафаэль завтра уезжает в Мексику, этим он начинает небольшой интернациональный тур за океан прежде, чем презентовать свой новый диск 20 октября.

испанский певец Рафаэль

Рафаэль, направляющийся в Мексику,оставил своих поклонников, которые пришли проводить его в аэропорт, и направился на паспортный контроль. Его популярность позволила ему не выстаивать очередь, а сразу пройти на контроль. Рафаэль, все тот же и начинает свой новый тур за океан.

TVE 2003
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 20.03.2015

Дополнительные материалы:

Звезда от фотожурналистов для Рафаэля /
La estrella de los fotoperiodistas para Raphael. 2003



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.