Рафаэль и "50 лет спустя" в Рокетас-дель-Мар (Альмерия). 2009

рафаэль певец испания

RAPHAEL CON "50 AÑOS DESPUÉS" EN ROQUETAS DEL MAR (ALMERIA) . 2009

Апрель 2009 года

Ведущая: Первый концерт, который прошел вчера в Рокетас дель Мар, Альмерии, был настоящей "сенсацией".

Рафаэль

Голос за кадром: И с ними пришла "сенсация". Аудитория Рокетас-дель-Мар в Альмерии наполнилась благодаря величию Рафаэля, универсального и уникального ветерана сцены, который сейчас отмечает полвека своей карьеры. На этот раз он соединил свой голос с голосом другого певца, выходца из Альмерии, Давида Бисбаля. Их разделяют несколько поколений, у них разные голоса и стили, но их связывает дружба и колоссальное артистическое призвание, которое их роднит на сцене. Давид мечтает иметь такую же долгую артистическую жизнь, как Рафаэль.

Давид Бисбаль: Я молюсь каждый день, чтобы пришел этот момент, когда я буду отмечать также 50 лет на сцене. Я вижу много артистов, которые, как и Рафаэль, спустя столько времени наслаждаются сценой и представляют нашу страну за рубежом.

Голос за кадром: А пока Давид наслаждается выступлением на своей родной земле.

Давид Бисбаль: Мне доставляет много радости выступать в Перу и в других странах, но всегда особая радость на моей родной земле.

Рафаэль

Звучит песня "Сила сердца"

Голос за кадром: И Рафаэля "эта сила" приведет на многие сцены Испании, где пройдут концерты до следующей осени. Но сначала Рафаэль вновь станет дедом, хоть и это слово вызывает некоторую аллергию у певца. Его сын Мануэль и его невестка Амелия Боно станут родителями впервые, и это произойдет очень скоро. Давид Бисбаль был среди приглашенных на свадьбу и прибыл туда со своей невестой Еленой Таблада... При работе над своим последним диском Рафаэль не захотел быть в студии записи в одиночестве, поэтому ему составили компанию не только Давид Бисбаль, но и другие артисты, его коллеги, которые "одолжили" Рафаэлю на время свои песни, и они исполнили их вместе. Рафаэль только что отметил шестую годовщину своего второго дня рождения после проведенной ему трансплантации в 2003 году.

Рафаэль

Ане Игартибуру: Те, кто присутствовали на концерте в Рокетас-дель-Мар, прошедшем в рамках турне по Испании "50 лет спустя", который подробно освещается телевидением Испании, стали свидетелями той "химии", которая существует между этими двумя артистами.

Голос за кадром: Бисбаль был одним из тех знаменитых приглашенных, с которыми Рафаэль открыл свой нынешний тур в Альмерии прошлой ночью, городе, родном для Бисбаля. Они вместе исполнили песню "Escándalo".

Давид Бисбаль: Это было прекрасно! Мне доставляет много радости выступать в Перу и в других странах, в Мадриде, но всегда особая радость - на моей родной земле.

Рафаэль

Голос за кадром: Рафаэль показал, что находится в завидной физической форме. После концерта в Рокетас Рафаэль отправляется в Америку, где продолжит свой тур, а Бисбаль еще на несколько дней останется в городе, в котором вырос и где чувствует любовь публики.

Давид Бисбаль: Я проведу здесь пасхальную неделю, пользуясь моментом,что побывал здесь с Рафаэлем, моим хорошим другом.

Голос за кадром: Но скоро Давид вернется к работе, и 21 апреля его ожидает концерт в Уругвае, потом он вернется опять в Рокетас-дель-Мар, чтобы принять участие в благотворительном концерте 25-го.

TVE 2009
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 06.10.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.